37-й номер рейтинга Ли пробился в полуфинал рейтингового турнира во второй раз в карьере, первый был на China Championship 2017 года.

С этим поражением завершились надежды Трампа победить во всей «домашней серии». Джадд выиграл первые два турнира серии в этом сезоне, завоевав титулы English Open и Northern Ireland Open. До вчерашнего дня он выиграл невероятную серию из 18-ти матчей подряд.

Ли сказал: «Под конец я очень нервничал. Рука начала дрожать, но в последние годы я играл на нескольких довольно крупных турнирах и смог успокоиться, чтобы пересечь финишную черту».

«Я много отыгрывался, потому что я знаю, что Джадд игрок, который закончит матч за две секунды, если у него будет возможность. Я больше сосредоточился на отыгрышах, чтобы переиграть его».

Источник: WST.tv

Ли встретится с чемпионом мира Ронни О’Салливаном в полуфинале, который также выиграл свой матч против Дина Джуньху в контровой партии.

В матче с Ли Ронни потребуется четвертая новая наклейка на этом турнире. Он менял наклейки после всех трех последних матчей.

Джейми Джонс прошел в свой первый полуфинал с тех пор, как вернулся в тур в этом сезоне, нанеся убедительное поражение Кайрену Уилсону 5:1.

В начале этого года Джонс восстановил свой профессиональный статус через Q School после того, как был дисквалифицирован в 2018 году.

«Я очень доволен тем, как завершил матч. Игроки уровня Кайрена всегда могут совершить камбэк», – сказал экс-четвертьфиналист чемпионата мира Джонс. «Для меня это была очень важная игра. Я привык выступать на заднем плане и играть на телевизионном столе было непривычно. Думаю, я хорошо со всем справился».

«Сейчас у меня такой настрой, что на каждом турнире я стараюсь изо всех сил. Если этого недостаточно, я еду домой и готовлюсь к следующему. В прошлые годы я был очень строг к себе, и если у меня было несколько плохих результатов, это влияло на меня на следующих турнирах. Сейчас я просто стараюсь изо всех сил, выкладываюсь на 110% в каждом раунде и чувствую, что сейчас у меня отличное отношение к игре».

Действующий чемпион Селби, который ни разу не проигрывал матч на Scottish Open, одержал верх в захватывающей встрече с Рикки Уолденом 5:4. В прошлом году Марк впервые выступал на этом турнире и сразу завоевал титул.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.