Источник: Worldsnooker.com

Во вторник в Лестере завершились матчи пятой группы турнира Championship League, и Энтони МакГилл стал пятым игроком, который прошел в мартовскую группу победителей.

С тремя победами в шести матчах кругового этапа МакГилл вышел в плей-офф на третьем месте.

Экс-чемпион Indian Open затем в полуфинале обыграл Джо Перри 3:2, чтобы в финале сыграть с Дэвидом Гилбертом.

Гилберт, едва сумевший пройти круговой раунд с последней победой 3:2 над Грэмом Доттом, в полуфинале остановил Марка Уильямса, у которого была 100% статистика выигранных матчей в группе, с тем же счетом.

Источник: Worldsnooker.com

Финал также решался в последнем фрейме. МакГилл отыгрался с отставания 1:2 и в итоге выиграл главный приз в 3000 фунтов.

МакГилл, который рискует вылететь из топ-32 мирового рейтинга в результате невнятной игры в течении последних пары лет, присоединился к Нилу Робертсону, Стюарту Бинэму, Гэри Уилсону и Скотту Дональдсону в группе победителей.

Источник: Worldsnooker.com

Гилберт, Уильямс, Перри и Дотт получат еще один шанс в шестой группе, матчи которой будут сыграны в среду и четверг.

Кроме них, в шестой группе вступят в борьбу трехкратный чемпион Джадд Трамп, двукратный победитель Джон Хиггинс и Марк Кинг.

Том Форд и Кайрен Уилсон, завершившие пятую группу на последних местах, выбывают из соревнования.

Источник: Worldsnooker.com

Championship League проводится уже 13-ый сезон с неизменным форматом. Семь групп по семь игроков сперва выявляют победителя в каждой группе, которые затем попадают в финальную группу победителей в марте, где и определяется чемпионом всей серии.

Этот турнир не транслируется по телевидению и нацелен, прежде всего, на рынок букмекерских ставок, но при этом предоставляет участникам полезную игровую практику, дополнительный заработок и входной билет на турнир чемпионов для победителя.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.