Шон Мерфи едва обыграл трехкратную чемпионку мира среди женщин Нг Он Йи со счетом 4:3 и прошел во второй раунд Scottish Open, сохранив надежды пройти квалификацию на World Grand Prix.

В последние недели Мерфи страдает от проблем со спиной и в настоящее время занимает 37-е место в годовом рейтинге. Ему нужно пробиться в топ-32, чтобы попасть на World Grand Prix на следующей неделе.

Он Йи из Гонконга впервые в этом сезоне выступает в мэйн-туре в статусе профессионала. Вместе с Рианн Эванс они получили пригласительные карты, как две лучшие представительницы женского снукера.

Она находилась в шаге от невероятной победы, когда вела 3:1, и едва не стала первой женщиной, обыгравшей профессионала из топ-10 мирового рейтинга.

Источник: WST.tv

Мерфи сказал: «На кону стоит участие в World Grand Prix. Пару сезонов назад я был вторым в годовом рейтинге и даже не думал о таких вещах. Этот сезон был тяжелым. У меня очень серьезная травма, из-за которой я не могу тренироваться. Я чувствую боль при каждом ударе. Любой, кто страдает хроническими болями, скажет, что это просто сводит с ума».

«Важно отметить, что мэйн-тур – это не мужской тур, это профессиональный тур. Он Йи и Рианн заслужили право играть здесь не меньше, чем кто-либо. Это отлично подходит для разнообразия и развития игры по всему миру».

Действующий чемпион Марк Селби приступил ко второй защите титула с победой над Шоном Мэддоксом 4:1.

Селби впервые принял участие на Scottish Open в 2019 году и сразу завоевал титул, победив в финале Джека Лисовски со счетом 9:6. Год назад он снова забрал кубок имени Стивена Хендри, обыграв в финале Ронни О’Салливана 9:3. На данный момент лидер рейтинга выиграл 15 матчей на этом турнире подряд.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.