Нил Робертсон второй раз на протяжении месяца нанес поражение Ронни О’Салливану в четвертьфинале, на этот раз со счетом 6:3 на турнире Players Championship.

Так же он взял верх 6:4 на пути к титулу Masters в январе, и в общей сложности победил в четырех из их последних пяти встреч. Тем не менее, О’Салливан по-прежнему лидирует в личном зачете 18:11.

Источник: WST.tv

Недавно Нил потерпел поражение в первом раунде от Рики Уолдена на German Masters, а по возвращении домой получил положительный результат на Covid-19. Но, похоже, он быстро восстановил форму, которая привела его ко второй победе на Masters. В полуфинальной встрече он сыграет с Джоном Хиггинсом или Джимми Робертсоном.

На счету австралийца уже есть и рейтинговый титул в этом сезоне, когда он обыграл Хиггинса 9:8 в финале English Open в ноябре. 

Так же Робертсон практически гарантировал себе место на Tour Championship в следующем месяце, который он выиграл в прошлом сезоне. На этот турнир попадают только топ-8 игроков из годового рейтинга, в котором Нил сейчас занимает шестую позицию.

Источник: WST.tv

«Я помню раньше, когда я начинал лидировать против Ронни, я играл более осторожно, и выжидал, когда он допустит ошибку. Этого нельзя делать, нужно сохранять позитивный настрой и идти вперед. Именно так я всегда стараюсь играть в эту игру, и думаю, именно поэтому я оказываю на него давление», – сказал Робертсон, который в пятницу отмечает свое 40-летие.

«Кроме этого, нужно еще иметь дело со зрителями. Если ты можешь справиться с этим, то не сможешь быть успешным и выигрывать турниры каждый сезон. 

Большая вероятность, что в какой-то момент тебе придется встретиться с Ронни. Это может быть очень тяжело для некоторых игроков и даже для меня. Это особенно заметно, когда ты ошибаешься, и зрители начинают его подбадривать. Он заслужил это за многие годы и нужно это уважать».

Источник: WST.tv

Барри Хокинс победил Яня Бинтао со счетом 6:5 в блестящем матче, который оба завершили с результативностью 95%. На двоих они провели десять серий за 50 очков, в том числе четыре сотенных брейка.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.