Джексон Пейдж показал, почему ему давно пророчат звездное будущее, одержав лучшую победу в своей карьере над экс-финалистом чемпионата мира Барри Хокинсом со счетом 10:7 в первом раунде.

Источник: WST.tv

Во своем дебютном выступлении в Крусибле 20-летний Пейдж сделал три сенчури и еще семь брейков за 50. Девятый номер Хокинс стал первой потерей сеяных игроков на этом турнире и впервые с 2010 года не сумел выйти во второй раунд.

О Джексоне заговорили в 2017 году, когда, будучи 15-летним подростком, он дошел до третьего раунда Welsh Open. Как и многим любителям, ему было сложно закрепиться в профессиональном туре, и он выбыл в конце прошлого сезона, однако сразу же восстановился через Q School и в этом сезоне демонстрирует более зрелую игру.

Источник: WST.tv

Ронни О’Салливан повторил давние рекорды Стива Дэвиса и Стивена Хендри, обыграв Дэвида Гилберта 10:5 в первом раунде.

Ронни проводит 30-е появление в Крусибле, что соответствует достижению Дэвиса, а победа над Гилбертом стала его 70-й в рамках чемпионата мира, и это рекорд, который принадлежал Хендри с 2012 года.

Стивен Магуайр обыграл Шона Мерфи со счетом 10:8 в их первом матче на чемпионате мира и вышел в 1/8.

Источник: WST.tv

Эти двое соперничают в туре уже 21 год, но до этой недели ни разу не встречались друг с другом на арене Крусибла. С этим результатом Магуайр сократил отставание в личных встречах с Мерфи до 11:12.

Чжао Синьтун одержал свою первую победу в Крусибле 10:2 над Джейми Кларком. После матча Кларк спрогнозировал, что китаец должен стать чемпионом в ближайшие пять лет. 

Промежуточные результаты других матчей:

Марк Уильямс 7:2 Майкл Уайт

Энтони МакГилл 6:3 Лиам Хайфилд

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.