Он ссылался на недавний турнир Championship League, в котором участвовали 64 игрока, многие из которых находятся в нижней части мирового рейтинга.

О’Салливан выиграл пять из шести матчей на том чемпионате, но поражение от Стюарта Бинэма не позволило ему пройти второй групповой этап.

Пятикратному чемпиону мира понравилось играть за закрытыми дверями, но он не смог наблюдать за другими игроками из-за низкого уровня.

«Я не могу смотреть как сильные снукеристы играют с такими игроками, которые в принципе не могут побеждать», – сказал О’Салливан Стивену Хендри в Instagram.

«Когда встречаются два хороших игрока, тогда это качественный снукер. Под «хорошими» я имею в виду уровня Рикки Уолдена. Большинство остальных даже не похожи на снукеристов, они никогда не смогут побеждать».

«Бинэм играл с Бреселем, Уолластон с Дэем – в таких матчах может случиться что угодно, любой может показать класс, такую игру приятно смотреть».

«Но многие из тех групповых матчей было сложно смотреть. Я думаю, многие игроки в принципе не могут играть, и никогда не смогут. Мне не доставляет никакого удовольствия смотреть такого рода матчи».

44-летний Ронни упомянул, что 32-я строчка разделяет качество тура, хотя это, возможно, стоит пересмотреть, поскольку Дэй (36), Бресель (37), Уолластон (38) и Уолден (41) все имеют рейтинг ниже.

Источник: WST.tv

Тем не менее, Ронни считает, что уровень низкорейтинговых игроков настолько плох, чтобы может отбить у болельщиков желание смотреть снукер.

«Есть топ-32 хороших игрока, но остальные могут отвернуть людей от снукера».

«Я со многими общаюсь, сейчас по телевизору много снукера, и с хорошими матчами никогда не будет скучно, но многим зрителям уже надоедает. Один знакомый написал мне: «Я не могу на это смотреть, они безнадежны».

«Настоящие болельщики снукера могут смотреть его весь день, если это хороший снукер. Но у нас много игроков, которые могут сделать сотню, даже 147, но они не могут и никогда не смогут играть».

Championship League предоставил много телевизионного времени игрокам с более низким рейтингом. Турнир транслировался по восемь часов каждый день с 1 по 11 июня.

Были и довольно впечатляющие выступления андердогов, в частности Сэма Крэйги и Эшли Карти, которые одержали неожиданные победы в своих группах.

О’Салливану понравилось играть на том турнире без зрителей, но ему было сложно приспособиться к мерам, введенным для борьбы с коронавирусом.

«Обычно, когда есть зрители, ты думаешь о том, чтобы оправдать их надежды, но без зрителей не было никакого давления, хорошо я играл или нет».

«Мне понравилась сама игра, но не изоляция в номере. Если бы каждый турнир был таким, я бы, наверное, выступал всего на трех-четырех турнирах».

«Я люблю бегать, люблю хорошие отели, приятную обстановку, ничего этого не было, и, честно говоря, для меня это было непросто».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.