Джон вернется в игру впервые после начала пандемии в эти выходные на турнире Tour Championship, где встретится с действующим чемпионом мира Джаддом Трампом в повторении их прошлогоднего финала в Крусибле.

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс дошел до трех последних финалов в Крусибле, но каждый раз оказывался вторым. В этом году 45-летний шотландец будет надеяться пройти на шаг дальше.

«После Tour Championship у нас будет целый месяц. Я уверен, что все будут отлично подготовлены к этому чемпионату мира. Все будут настроены, и это может быть отличный чемпионат», – сказал 30-кратный рейтинговый победитель Хиггинс.

Источник: WST.tv

«Он, возможно, превзойдет любой другой турнир по уровню игры. В течение месяца все будут выкладываться на 100 процентов на тренировках. У всех будет азарт, не будет усталости и измотанности. Все будут играть на максимуме своих возможностей. Я действительно думаю, что это может быть лучший турнир по уровню игры. Даже при том, что возможно не будет зрителей, я думаю, что это может быть лучший турнир в истории».

«Все к этому складывается. Игроки будут стараться на этом турнире, потому что его могло вообще не быть. Возможно, будет побит рекорд по сенчури. Мне кажется, что будет максимум. Всего несколько игроков делали 147 в Крусибле. Я думаю, что важность турнира и болельщики часто оказывают сильное давление, но я очень удивлюсь, если в этом году не будет максимума, или даже двух».

Прежде, чем Хиггинс переключит свое внимание на Шеффилд, он должен сначала сконцентрироваться на своем матче с Трампом на Tour Championship. Турнир будет проходить за закрытыми дверями со всеми мерами предосторожности. Трамп уже прошел через эти процедуры на прошлой неделе на турнире Championship League, в котором Хиггинс не участвовал. Хотя шотландец отметил, что обстановка будет непривычная, он надеется, что оба игрока смогут от этого абстрагироваться  и показать свой лучший снукер.

Источник: WST.tv

Хиггинс добавил: «Я немного посмотрел Championship League. С точки зрения зрителя не было никакой разницы. Когда ты сам там находишься, конечно, это непривычно. Хотя когда ты вовлечен в матч, то все равно не замечаешь болельщиков, поэтому я уверен, что все будет нормально».

«С Джаддом сейчас сложно справиться. Он чемпион мира и номер один. Он установил рекорд по количеству титулов в сезоне. Причем осталось еще два турнира, и он может добавить. У меня будет сложная задача, но я постараюсь сделать все возможное. Джадд теперь отличный игрок. Он научился побеждать на крупных турнирах и у него нет слабых сторон. Он иногда идет на не совсем оправданные красивые удары, но он очень серьезный соперник. Против него необходимо показывать свою лучшую игру».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.