На данный момент Трамп выиграл последние пять встреч с Джоном, в том числе финал чемпионата мира 2019 года 18:9. Тем не менее, шотландец по-прежнему ведет в личных встречах 13:12.

Джадд гарантировано дойдет до отметки в 1 миллион фунтов в этом сезоне, в котором он уже выиграл рекордные шесть рейтинговых титулов, больше чем кто-либо в истории снукера.

Источник: WST.tv

На этой неделе Трамп уже заработал 40 000 фунтов, а главный приз составляет 150 000. Кроме того, в случае победы он получит бонус в 100 000 фунтов стерлингов, который достанется игроку, показавшему лучший результат по итогам серии из трех турниров Coral.

Вчерашний матч был рекордным 124-м рейтинговым четвертьфиналом для Хиггинса, который покидает Милтон-Кейнс с 20 000 фунтов.

Лидер рейтинга Трамп подошел к завершению матча с преимуществом 5:3 после тяжелой борьбы в первой сессии, но вечером игра складывалась с явным доминированием Джадда. Сериями 67, 53 и 135 он оказался в шаге от победы 8:3.

Хиггинс оказал некоторое сопротивление, выиграв 12-й фрейм, но после перерыва Трамп быстро закончил встречу серией 68 очков. Теперь он сыграет со Стивеном Магуайром, который в первом раунде обыграл Нила Робертсона с шестью сенчури.

«Не думаю, что многие обыгрывали Джона пять раз подряд», – сказал 30-летний Трамп. «Я рад, что теперь чувствую уверенность в матчах с ним, и я всегда верю в победу. Мне всегда нравилось с ним играть. Разница в том, что в последние пару лет он не так часто проводит свои фирменные клиренсы».

«Если я выиграю еще один турнир, в ближайшем будущем будет очень сложно кому-то выиграть семь рейтинговых титулов. Я думаю, может быть, только Ронни смог бы это сделать, если бы полностью посвятил себя снукеру. Приятно осознавать, что у меня есть подобные рекорды, которые будет сложно превзойти».

«Стивен, вероятно, доволен своей формой и уверен в себе. Я также доволен тем, как я завершил матч. Я предпочитаю разыгрываться по мере турнира. Я не хочу выкладываться с самого начала, потому что три игры подряд это делать тяжело. Стивен для меня удобный соперник. Он отличный игрок. Надеюсь, я смогу взять лучший старт, чем против Джона».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.