Всем участникам тура за пределами топ-16, нужно будет пройти квалификацию, чтобы заработать желанное место в театре Крусибл на финальных стадиях турнира, которые пройдут с 31 июля по 16 августа.

Кроме этого будет 16 приглашенных игроков, так что всего в отборочных раундах сыграют 128 участников.

WST и WPBSA тесно сотрудничают с правительством Британии, чтобы помочь приезжим игрокам с перелетами, визами и карантином.

Будут введены тесты на Covid-19, дезинфекция и социальная дистанция согласно указаниям правительства. Подробности организационных мероприятий будут объявлены в ближайшее время, матчи пройдут за закрытыми дверями.

Несмотря на текущие проблемы, с которыми столкнулся спорт во всем мире, общий призовой фонд чемпионата мира остается – это рекордные 2,4 млн. фунтов, из которых победитель заберет 500 000.

В этом году будет введена новая структура:

16 приглашенных снукеристов присоединятся к игрокам мэйн-тура с 81 по 128 номер рейтинга в первом раунде. Эти 64 спортсмена сыграют друг с другом, и 32 победителя пройдут во второй раунд.

Во второй раунде эти 32 победителя встретятся с игроками с 49 по 80 номер рейтинга.

В третьем раунде 32 победителя встретятся с игроками с 17 по 48 номер рейтинга.

В четвертом раунде эти 32 победителя сыграют друг с другом, и 16 победителей пройдут в Крусибл, где встретятся с топ-16 сеяными игроками.

Источник: WST.tv

Все матчи пройдут до 6 побед кроме четвертого раунда, который будет играться до 10 выигранных фреймов. Такой формат позволит провести большинство матчей за одну сессию и, следовательно, свести к минимуму риски для игроков, организаторов и официальных лиц. Подробности формата четвертого раунда, известного как ’’судный день’’, будут опубликованы в ближайшее время.

Председатель WST Барри Хёрн сказал: «Мы рады провести отборочные раунды в Английском институте спорта, так как мы знаем из многолетнего опыта, что это отличное место. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с организаторами, чтобы гарантировать здоровье и безопасность наших игроков и официальных лиц на протяжении всего мероприятия. Мы уже провели турнир в текущих условиях и показываем путь для других видов спорта».

«Совместно с WPBSA мы уже делаем все возможное, чтобы оказать максимальную помощь игрокам из других стран. Мы хотим видеть полный международный состав».

«Чемпионат мира – наш крупнейший турнир, начинается с первым ударом в первом отборочном раунде. Каждый мечтает оказаться в Крусибле, начиная от легендарных игроков, таких как Джимми Уайт и Кен Доэрти, заканчивая молодыми талантами. Драма финального раунда, когда на кону стоит место в Крусибле, едва ли может с чем-то сравниться».

«Это еще один важный шаг в правильном направлении, по мере того, как снукер возвращается к обычной жизни. Хотя болельщики не смогут приехать на матчи, мы ожидаем в скором времени объявления о том, как они смогут следить за живыми трансляциями».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.