Похоже, что в Шеффилде в этом году все же будут зрители, поскольку британское правительство объявило, что чемпионат мира по снукеру будет включен в эту программу.

Наряду с конными скачками и крикетом, определенное число болельщиков получат возможность посетить основные этапы предстоящего чемпионата мира.

Театр Крусибл вмещает почти 1000 человек, но допущено будет, конечно, гораздо меньше зрителей. Безусловно, как уже стало нормой, меры социальной дистанции и изоляции должны будут строго соблюдаться.

Болельщиков, которые уже купили билеты на турнир, который изначально должен был начаться в апреле, пригласили принять участие в голосовании, поддерживают ли они присутствие зрителей в Крусибле.

Остается две недели, прежде чем 17-дневный главный снукерный чемпионат, наконец, состоится, и эта новость подняла довольно много вопросов. Главный из них – стоит ли так рисковать?

Давайте начнем с некоторых положительных моментов.

Источник: WST.tv

Очевидно, есть несколько существенных причин, по которым председатель World Snooker Tour Барри Хёрн так старается привлечь участие аудитории.

Продажа билетов на чемпионат мира это важный вопрос, и это возможность продать хотя бы часть из них и одновременно открыть продажу на 2021 год, поскольку, как ранее было обещано, обладатели билетов в этом году смогут воспользоваться ими в следующем.

Нельзя недооценивать и важность атмосферы, как внутри Крусибла, так и для телезрителей. Ограниченное число болельщиков, возможно, и не создаст такую же электрическую атмосферу, как полный зал, но это определенно лучше, чем ничего.

Тем не менее, нельзя игнорировать и потенциальные проблемы, связанные с таким решением.

Даже при всех мерах социальной дистанции, анализах, масках и дезинфекции рук, реальность такова, что здоровье и безопасность гарантировать невозможно. Британия еще не поборола пандемию, и ежедневно регистрируется несколько сотен новых случаев.

Перенести чемпионат мира уже было огромной задачей, и, несмотря на все трудности, WST и WPBSA, похоже, успешно с ней справляются, особенно после успешного проведения турниров в прошлом месяце.

Тем не менее, все осложнится еще больше после решения допустить зрителей.

Учитывая, что Крусибл известен своими компактными размерами, не исключено, что кто-то из игроков в конечном итоге может подхватить вирус, независимо от введенных мер безопасности.

В такой ситуации ему, скорее всего, автоматически придется сняться с турнира, что поставит под сомнение справедливость соревнования.

Источник: WST.tv

Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан уже заявил, что всерьез рассмотрит вариант сняться с турнира, если будет решено допустить зрителей.

Он сообщил: «Я думаю, что, по крайней мере, до 2021 года зрители не должны находиться в помещении. Мне кажется безумием, что такой вопрос вообще обсуждается».

«Даже если будет несколько сотен зрителей, я буду чувствовать себя некомфортно. Настолько, что это может повлиять на мою готовность участвовать на турнире».

Многие могут возразить, в какой-то степени справедливо, что жизнь, в конце концов, должна вернуться в обычное русло.

Это верно, но вопрос не в том, получится ли успешное проведение такого мероприятия, а в том, стоит ли оно такого риска.

Конечно, при идеальном стечении событий, все пройдет гладко, но насколько это вероятно?

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.