Шесть экс-финалистов и дерзкий 14-летний юниор, который назвал стиль Джадда Трампа «неуклюжим», вошли в число 128 игроков, которые во вторник поведет борьбу за место на чемпионате мира по снукеру.

Украинец Юлиан Бойко, который станет самым молодым квалифаем и уже получил двухлетнюю карту в тур, заявил о своем желании походить на Ронни О’Салливану и в свое время стать доминирующим игроком.

В интервью Eurosport в прошлом месяце 14-летний Бойко отдал должное действующему чемпиону Трампу, но добавил: «Мне нравится, как играет Трамп, мне нравится его стиль, но сама техника довольно неуклюжая».

Среди известных фигур в квалификации, которая пройдет в Институте спорта в Шеффилде, будут экс-чемпионы Кен Доэрти и Грэм Дотт, а также экс-финалисты Джимми Уайт, Али Картер, Мэтью Стивенс и Найджел Бонд.

Источник: Reuters

Уайт, который последний раз пробился в основную стадию турнира в 2006 году, проведет первый матч с россиянином Иваном Каковским и должен будет выиграть четыре отборочных раунда, чтобы попасть в Крусибл в возрасте 58 лет.

54-летний Найджел Бонд – финалист 1995 года, когда он уступил Стивену Хендри, не потерял надежду вернуться на чемпионат мира впервые с 2009 года.

Бонд сказал в интервью: «Моя мотивация в том, что я все еще люблю снукер, и я всегда говорил, что очень хотел бы еще раз выйти на эту арену».

«В конце концов, не у многих есть на счету финал чемпионата мира, и это большое достижение в моей карьере. Я должен быть доволен своими успехами, но я все равно думаю, что мог бы достичь большего».

Источник: WST.tv

В прошлом году Бонд продемонстрировал свой высокий класс, победив Трампа на пути в четвертьфинал чемпионата Британии.

Первым соперником Бонда, который сейчас является главным тренером в снукерном центре в Шеффилде, будет 30-й номер рейтинга Лю Хаотянь.

Найджел является профессионалом уже 31 год, и он отметил: «Я очень горжусь тем, что мне никогда не приходилось пользоваться вайлдкард, чтобы остаться в туре, хотя иногда я был на волосок от вылета».

«С возрастом теряется концентрация, но я чувствую себя хорошо, и я заражен. Я все еще чувствую, что могу победить кого угодно, и в прошлом году на чемпионате Британии я это доказал».

Источник: Reuters

Действующая чемпионка мира среди женщин Рианн Эванс проведет первый матч против полуфиналиста 1995 года Энди Хикса, который не выступал в Крусибле с 2007.

Всю сетку смотрите здесь

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.