Джадд одержал свою первую победу на чемпионате мира более года назад, обыграв Джона Хиггинса 18:9 в финале. С тех пор он проводит сенсационный сезон 2019/20.

Источник: WST.tv

Уже в начале сезона он вернулся на вершину мирового рейтинга впервые с 2013 года. Как раз перед тем, как изоляция парализовала все мировое сообщество, Трамп выиграл рекордный шестой рейтинговый турнир Gibraltar Open.

Чемпионат мира был перенесен, но теперь у Трампа будет возможность попытаться преодолеть «проклятие Крусибла» в конце этого месяца. Ни один чемпион мира в истории не сумел защитить свой первый титул, однако Трамп считает, что, на самом деле, это может сыграть в его пользу.

«Я не испытываю никакого давления. Ни один великий снукерист не смог этого сделать. Все дело в том, чтобы пройти первый раунд. Я не хочу проиграть первый же матч. Это будет немного давить на меня, но если я пройду первый раунд, нет никаких причин, почему я не смогу хорошо выступить и дальше», – сказал 30-летний Трамп.

«Без зрителей будет, конечно, по-другому. Но даже просто возможность выйти на эту арену, даже если там никого нет, будет для меня особенным моментом. Я хочу насладиться этим и воспользоваться шансом, которого могло не быть совсем».

«В какой-то момент я думаю, все переживали, что он может не состоятся. Логистика проведения такого большого турнира и отборочных этапов очень сложная задача. Я думаю, что все организаторы проделали огромную работу, чтобы провести Championship League и турнир для топ-8 игроков. Барри всегда найдет варианты, чтобы все получилось. Я думаю, что снукер в хороших условиях. Сейчас я с нетерпением жду чемпионат мира».

В прошлом году Трамп и Хиггинс провели один из самых качественных финалов в истории Крусибла. На двоих они сделали 11 сенчури – рекордное число для профессионального матча. Это было повторение финала 2011 года, когда Хиггинс победил 18:15 Трампа, который признал, что был особенно рад выиграть свой первый титул чемпиона мира в матче с четырехкратным королем Крусибла.

«Это был еще более особенный финал потому, что я играл с Джоном. После 2011 года, было приятно взять реванш. В конце я был очень уверен и смог прочувствовать весь момент. Многие финалы ты выигрываешь 10:8, 10:9 и не осознаешь. что происходит. От того финала я смог получить удовольствие, также как в финале Masters против Ронни О’Салливана. Оба раза я играл с величайшими игроками, и я чувствовал себя комфортно и уверенно».

«В конце было ни с чем не сравнимое облегчение. Я был потрясен, что, наконец, выиграл чемпионат мира. После этого с меня спало большое давление. Я думаю, вы заметили, что в этом сезоне я полностью расслабиться наслаждался игрой. Я показал, как я могу играть, и все видели, на что я способен. Теперь нужно поддерживать стабильность».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.