О’Салливан, со средним временем на удар 14 секунд, одержал победу, сделав два сенчури и еще шесть серий за 60 очков. Встреча длилась всего 108 минут, что намного опережает прошлогодний рекорд в 149 минут, когда Шон Мерфи обыграл Ло Хунхао 10:0.

Источник: WST.tv

 

«Чепчайя не показал свою игру, и это облегчило мне задачу», – сказал 44-летний О’Салливан, который не выходил в полуфинал в Крусибле с 2014 года. «Последние две недели я много тренировался на хорошем матчевом столе. Раньше я проводил много выставочных матчей на разных столах, и потом на турнире мне было сложно привыкнуть. Поэтому было важно создать правильные условия на правильном столе».

 

Источник: WST.tv

«Без зрителей это больше похоже на тренировку, нет такого напряжения. Но это будет странно для того, кто победит в финале, если все еще не будет болельщиков. Это будет необычный опыт».

Рекорды Ронни на чемпионатах мира:

Самый быстрый 147 – 05 мин 08 сек, 1997 год

Самый быстрый матч из 19 партий – 108 минут с Чепчайя Ун-Ну, 2020 год

Самый быстрый матч из 25 партий – 167 минут с Тони Драго, 1996 год

16-й номер рейтинга Янь Бинтао сдержал напор Эллиота Слессора и одержал победу 10:7 в напряженном матче первого раунда.

Источник: WST.tv

Поначалу для 20-летнего Яня, который лидировал 7:1 после первой сессии, победа выглядела довольно очевидной. Тем не менее, дебютант Слессор навязал борьбу и оказал нешуточное давление на своего соперника.

Янь, в конце концов, сумел пересечь финишную черту и впервые прошел в 1/16 чемпионата мира, где встретится с действующим чемпионом Джаддом Трампом.

«Под конец я начал нервничать и был очень рад одержать победу», – сказал чемпион Riga Masters Янь. «Если бы я проиграл последний фрейм, нам пришлось бы прерваться при счете 9:8, а я не хотел возвращаться и доигрывать вечером».

Феноменальный удар Энтони МакГилла на последнем синем в решающей фрейме принес ему победу 10:9 над Джеком Лисовски.

Это был классический поздний поединок в Крусибле, исход которого решался на цветных в контровой партии. Удар на синем для МакГилл был пан или пропал, и он сумел отправить его в лузу, хотя шар на доли секунды застрял в губках, прежде чем упасть. Затем Энтони забил простой розовый и обеспечил себе выход во второй раунд против Марка Аллена или Джейми Кларка.

Источник: WST.tv

«На синем была ужасная позиция», – сказал 39-й номер МакГилл. «У меня не было хорошего отыгрыша. Мне пришлось аккуратно играть по лузе и надеяться, что он упадет. Удар получился хорошим, но я до конца не был уверен, что он упадет. Когда синий все же оказался в лузе, я был просто счастлив».

«Мне понравилась наша борьба», – сказал шотландец. «Напряженный матч в Крусибле против игрока из топ-16 это здорово. Я чувствовал, что у Джека была инициатива на синем, я просто старался не дать ему удар. Мне нравится играть здесь. Я молился, чтобы пройти квалификацию, потому что, когда я попадаю в Крусибл, у меня есть шанс сыграть хорошо».

Источник: WST.tv

МакГилл дошел до четвертьфинала в своем дебюте на чемпионате мира в 2015 году и затем завоевал два рейтинговых титула в 2016 и 2017 годах. После этого он потерял форму и упал в рейтинге, но сейчас считает, что вернулся в нужное русло.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.