Думаю, не нужно и говорить о напряжении, царившем в поединке между Ронни О`Салливаном и Дином Джуньху. Салливан провёл матч хорошо и уверенно, не показав, однако, ничего феерического, кроме красивого по построению и редкого по сумме брейка в 146 очков в двадцатом фрейме. Собственно, от любого из игроков ждать феерической игры каждый матч было бы наивно. Ронни успешно атаковал, сделал две сотни, но в сегодняшнем матче этого было явно недостаточно.

Источник: WorldSnooker.com

Дин Джуньху в упорнейшем матче 1/8 финала обыграл своего близкого друга Ляна Вэньбо и бросил все свои силы на то, чтобы обыграть второго – Ронни О`Салливана. Статистика личных встреч перед этим матчем была явно не в пользу Дина – он выиграл у Ронни лишь трижды, отдав при этом десять встреч. Салливан всегда был самым неудобным соперником для Джуньху, хотя я с трудом могу представить снукериста, которому было бы легко играть против Ронни. Но в этом матче Дин явно настроился не просто дать бой, а выиграть во что бы то ни стало. И ему это удалось! Дин выиграл три стартовых фрейма – 3:0, но Ронни так же легко восстановил равновесие, и счёт стал 3:3. Соперники играли хорошо и ровно – счёт 4:4 по итогам первой трети матча вполне закономерен.

Источник: WorldSnooker.com

Во второй сессии, при счёте 5:5, Дин Джуньху собирает всю волю в кулак и решительно меняет ход поединка – 5 партий, выигранных подряд, и счёт уже 10:5 в его пользу! А тем временем Ронни, начавший периодически ошибаться, лишь сократил счёт – 10:6 в пользу Дина к окончанию второй сессии. В последней трети матча Салливан со старта берёт два фрейма и сокращает отставание до 10:8. Однако Дин увеличивает отрыв – 11:8. Ронни вновь сокращает – 11:9.

Источник: WorldSnooker.com

Возможно, решающим фреймом стал именно двадцать первый: Джуньху выигрывает его, и теперь от победы в матче его отделяет лишь один фрейм, в то время как Салливану необходимо брать четыре партии подряд, без права на ошибку. В двадцать втором фрейме Дин делает брейк 63 очка и не забивает «скрытый матч-бол», после чего Ронни тут же отвечает клиренсом в 73 очка – клиренс настолько блестящий и уверенный, что зрители начинают верить в «кровавый камбэк». Но нет, следующий фрейм стал последним в матче – Дин Джуньху брейком в 117 очков одерживает победу и выходит в полуфинал! Ронни тепло обнимает Дина и что-то долго ему говорит после матча – возможно, это слова напутствия, ведь следующим соперником Джуньху станет Марк Селби…

Источник: WorldSnooker.com

А Стивен Магуайр продолжал смеяться и улыбаться. Только вместо веселья, царившего в матчах против Энтони МакГилла и Рори МакЛауда, в прошедшей встрече с Барри Хоукинсом его улыбка становилась всё более скептической, а смех всё больше напоминал горькую усмешку. И было от чего. Игра была в целом равной, с небольшим перевесом Хоукинса, но в мелочах почему-то всё время везло Барри и не везло Стивену. Однако не будем списывать всё на волю случая и везения – везёт, как известно, сильнейшим. Вот и в этом матче Хоукинс смотрелся хоть немного, но лучше. Барри проводил более стройные серии, меньше ошибался в отыгрышах и вообще выглядел увереннее. А игра Магуайра, с перманентными срывами атак на простых шарах и многочисленными «мисс-кью», всё больше походила на откровенное разгильдяйство талантливого игрока.

Источник: WorldSnooker.com

Хоукинс со старта уходит вперёд 5:1, но к окончанию первой трети матча Магуайр доводит счёт до приемлемых 5:3. В процессе второй сессии счёт и вовсе сравнивается – 6:6, но заканчивается она с тем же перевесом Барри Хоукинса в два фрейма – 9:7. А вот в начале заключительной трети матча показалось, что Стивен Магуайр наконец понял всю серьёзность ситуации и взял себя в руки – двумя уверенными сериями (в 135 и 65 очков) Стивен сравнивает счёт – 9:9! Но на большее его не хватило: Стивен имел возможность выиграть любой из последующих фреймов, но не взял больше ни одного… Итоговый счёт 13:9 в пользу Барри Хоукинса, и можно констатировать, что этот матч сложился по старому доброму принципу «порядок бьёт класс»!

Матчи ¼ финала окончены. Ждём полуфинальных встреч Марка Селби с Дином Джуньху и Джона Хиггинса с Барри Хоукинсом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.