Из шести рейтинговых финалов это первая победа Перри на территории Британии и всего вторая в карьере. Свой первый рейтинговый титул Джо завоевал в Таиланде в 2015 году, когда с отставания 0:3 обыграл Марка Уильямса 4:3 на турнире Players Championship.

Источник: WST.tv

На пути к титулу  Welsh Open Перри обыграл звездный состав игроков. Он победил Дэвида Гилберта, Цао Юпэна, Марка Аллена, Кайрена Уилсона, Рикки Уолдена, Джека Лисовски и чемпиона мира 2019 года Трампа.

До прошлой недели 47-летний Перри проводил один из худших для себя сезонов. Он опустился на 42-е место в мировом рейтинге и за весь сезон только раз вышел в 1/16, но вчерашняя победа подняла его на 23-е место.

«Я не могу в это поверить. Это без сомнения лучшее событие в моей карьере. Я действительно уже думал, что мне пора заканчивать, а сейчас я достиг своего лучшего результата. Сделать это против такого чемпиона, как Джадд, вдвойне приятно», – сказал воодушевленный Перри.

Источник: WST.tv

«Родители поддерживали меня с самого детства. Если бы не они, я бы не стал снукеристом. Я уже выигрывал турнир, но тогда не присутствовали мои близкие. Я знаю, что они гордятся мной, и это потрясающе».

«Мне всегда не хватало уверенности в себе. Может быть, это потому, что я реалист и мне нужны подтверждения того, что я хороший игрок, а не просто слова поддержки от других людей. Мне нужна уверенность, которую можно получить только от побед на большой арене, на большом турнире, над сильными игроками».

Трамп сказал: «Джо с самого начала оказывал на меня давление. Он провел несколько невероятных дальних шаров, делал хорошие серии, и забивал решающие шары. У меня сегодня не очень хорошо шла игра, но Джо был лучшим игроком всю недели и полностью заслужил победу».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.