Это первая профессиональная победа 40-летнего англичанина, и она произошла почти через два десятка лет после того, как он впервые вошел в мэйн-тур в 2002 году.

Гилберт возглавил группу 2 в третьем этапе с двумя победами и одним поражением, набрав шесть очков. В непростой борьбе круговой стадии он обошел Али Картера, Райана Дэя и Цао Юпэна.

В финале Дэвиду предстояло встретиться с Марком Алленом, который вышел из группы 1, уверенно выиграв все три матча и отдав всего один фрейм. На своем пути Аллен выбил действующего чемпиона Кайрена Уилсона со счетом 3:0 и провел высший турнирный брейк 146 очков.

Аллен, который надеялся прийти в норму после неудачного сезона 2020/21, был фаворитом, и уверенно начал финал серией 102 очка. Однако Гилберт ответил достойно, и на этот раз прошел последнее препятствие на пути к первому титулу, проведя серии 59 и 57.

Championship League, возможно, является не самым престижным турниром. На самом деле, судя по чеку победителя в 33000 фунтов, он наименее престижный,  но для Гилберта это не имеет значения.

Дэвид не унывает даже в худшие времена, а теперь он точно может оставить позади многие болезненные неудачи и обратить свое внимание на то, чтобы добавить больше побед в свой послужной список.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.