Нил Робертсон провел отличный дальний удар на последнем синем в решающем фрейме, чтобы выиграть захватывающий матч против Яня Бинтао со счетом 5:4 в четвертьфинале Cazoo World Grand Prix.

В 1/2 Робертсон встретится с Марком Селби, который показал пока лучший результат в сезоне, пройдя в полуфинал с победой над Томом Фордом 5:2.

Австралиец завоевал этот титул в 2020 году и сейчас находится всего в двух победах от главного приза в 100 000 фунтов и своего второго титула в сезоне после English Open.

Источник: WST.tv

«На синем была очень тонкая резка, но я сильно отставал в последнем фрейме и чувствовал, что атака определенно было лучше всего», – сказал четвертый номер рейтинга. «Его было практически невозможно перерезать, поэтому я практически целился в перерезку и попал идеально. Я рад, что потом получил прямой розовый».

«Янь сыграл блестящий матч и доставил мне много проблем, его игра очень развита для его лет. Наверное, единственное, что он мог бы улучшить, – это постоянный контроль битка. Как только он разберется с этим, его будет невероятно сложно остановить. Он обладает терпением, прекрасной техникой и редко промахивается. Меня всегда впечатляет его игра. У него есть все шансы стать чемпионом мира».

Источник: WST.tv

«Марк захочет взять реванш, потому что в прошлом сезоне я несколько раз его обыгрывал. Мне нравится играть с ним, и мы хорошие друзья. Я буду атаковать и посмотрим, что получится».

В этом сезоне Селби впервые прошел дальше 1/8 рейтингового турнира, но он набирает форму и на этой неделе обыграл Барри Хокинса, Марка Аллена, а в четвертьфинале с Фордом провел шесть брейков за 50 очков.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.