Нил Робертсон обыграл Марка Селби в пятый раз подряд и прошел в финал Cazoo World Grand Prix со счетом 6:3.

Завтра австралиец сразится за титул с Ронни О’Салливаном или Стюартом Бинэмом в матче из 19-ти фреймов, и в случае успеха это принесет ему второй титул в сезоне и 22-й в карьере.

Источник: WST.tv

Последние недели 39-летний Нил страдал от пульсирующего шума в ушах, что привело к поражению в первом раунде UK Championship и снятию с турнира Scottish Open, поэтому победа для него также станет отличным дополнением к восстановлению здоровья.

После поражения от Селби на чемпионате мира в 2020 году Робертсон доминирует в личных встречах, выиграв все четыре матча в прошлом сезоне и еще один вчера вечером – незаурядное достижение против чемпиона мира и лидера рейтинга. Нил был силен во всех аспектах и вышел в 34-ый рейтинговый финал.

Источник: WST.tv

Эта неделя пока лучшая для Селби в текущем сезоне, но он остается без титула с мая после победы в Крусибле. Он также находится за пределами топ-16 годового рейтинга, и Марку скорее всего потребуется хороший пробег на Shoot Out или German Masters, чтобы пройти отбор на Cazoo Players Championship в феврале.

«Я очень доволен, как я завершил последние два фрейма», – сказал Робертсон, чемпион этого турнира 2020 года. «Не думаю, что победа над Марком пять раз подряд имеет какое-то значение. Я просто стараюсь играть на моих условиях, так, как мне нравится играть. Это моя философия в любом матче. К тому же Марк, наверное, самый психологически устойчивый снукерист, поэтому я сомневаюсь, что это сильно на него влияет».

«Я поздно начал этот сезон, поэтому выиграть English Open было отлично, и снова пройти финал на таком престижном турнире – это невероятно».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.