Ронни О’Салливан признает, что в этом сезоне он сделал все, что не стоило делать с точки зрения снукерной карьеры, но он ни о чем не жалеет и сейчас проводит время лучше, чем когда-либо.

Для своего уровня Ронни провел очень скромный сезон, выиграв Shanghai Masters в сентябре, но не отметился ни одной рейтинговой победой.

На прошлогоднем чемпионате мира 44-летний англичанин выступал, будучи лидером мирового рейтинга, но сейчас опустился на шестое место.

О’Салливан признает, что он мало играл, как на тренировках, так и на турнирах, но, будь такая возможность, он ничего бы не стал менять в этом сезоне.

Источник: Getty Images

«В этом году я делал все, что не надо делать в снукере», – сказал О’Салливан. «Я не тренировался, не играл достаточно турниров, но я оглядываюсь назад и не жалею об этом».

«Иногда нужно столкнуться с тем, что все считают худшим из возможных результатов, чтобы увидеть, действительно ли это так плохо».

«На самом деле этот сезон прошел для меня лучше, чем прошлый. В прошлом году я выиграл практически каждый турнир, на котором играл, но этот год принес мне больше радости».

Жизнь О’Салливана теперь нацелена на то, чтобы получать как можно больше счастья, и снукер занимает здесь только одну часть и не является основным фокусом.

Он не планирует уходить из спорта и будет продолжать выступать в ближайшем будущем, но он также занимается другими аспектами жизни в поисках удовлетворения.

«Я понял, что счастье не в победах или материальных вещах, а в простоте», отметил пятикратный чемпион мира.

«Первым шагом для меня было перестать пить, курить и принимать всякие препараты. После этого источником эндорфинов стал бег».

Источник: WST.tv

«Все, что мне нужно, это потратить 100 фунтов на кроссовки, которые прослужат мне полгода, надеть поношенные шорты, майку, и бегать в течение часа по лесу, и я чувствую себя отлично».

«Это потрясающе и дешево! Я прошел через покупки машин и модной одежды. Ничто из материальных вещей не приносило мне такого счастья. Для меня, чтобы найти истинное счастье, нужно оставаться в форме, хорошо питаться и не гнаться за покупкой всяких материальных вещей».

Следующим шагом, чтобы вести простую жизнь, для Ронни стало отстранение от социальных сетей и использование этого времени для более продуктивных занятий.

«Еще одна вещь, которую я бросил – это социальные сети», – продолжил Ронни. «Хотя я и раньше ими редко пользовался».

Источник: WST.tv

«Иногда я захожу туда, общаюсь 2-3 часа с фанатами, потом снова отключаюсь где-то на месяц. Сейчас я уже не заходил где-то полгода».

«Я больше читаю, потому что очень трудно не пользоваться социальными сетями, нужно наполнить жизнь и заниматься чем-то другим, читать, кататься на велосипеде, чтобы не было срывов».

Поскольку Ронни не прошел квалификацию на Tour Championship, снова увидеть О’Салливана в игре мы, скорее всего, сможем только на чемпионате мира. Предварительно он перенесен на июль-август, дополнительная информация должна появиться в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.