Первый номер рейтинга Марк Селби и трехкратный чемпион мира Марк Уильямс пополнили список топовых игроков, которые выбыли из чемпионата Британии, не добравшись даже до середины турнира.

Источник: WST.tv

Селби проиграл во втором раунде иранцу Хоссейну Вафайи 2:6, а Энтони Хэмильтон одержал победу 6:5 над Уильямсом, который признался, что заснул посреди матча. Валлиец недавно перенес подагру и ковид, что сейчас приводит к сильной утомляемости.

Два Марка покинули турнир вслед за Нилом Робертсоном, Шоном Мерфи, Дином Джуньху и Янем Бинтао – все они не прошли дальше второго раунда.

Селби завоевал четвертый титул чемпиона мира в мае, но плохо начал текущий сезон и пока не проходил дальше 1/8 рейтингового турнира. Вафайи, напротив, может отпраздновать одну из лучших побед в своей карьере и с нетерпением ждет следующий матч против Сяо Годуна.

«Я хочу стать примером для моих земляков», – сказал иранец. «Я хочу сделать снукер популярным в моей стране, и такие победы этому помогают».

Источник: WST.tv

Хэмильтон отставал 0:3 в каждом из своих первых двух матчей, но в обоих вышел победителем и теперь сыграет с Рикки Уолденом.

Уильямс сказал: «За 30 лет моей карьеры я впервые заснул во время матча. Счет был 3:2, я сидел в кресле и внезапно отключился. Проснулся от того, что моя голова упала на грудь, и секунд пять я понятия не имел, где нахожусь. Прошло несколько недель после ковида, я чувствую себя лучше, но все еще сильно устаю. Но это был хороший матч, мы оба сделали хорошие брейки. У Энтони упал флюк в решающем фрейме, но у меня их тоже было полно за мою карьеру».

56-й номер рейтинга Хэмильтон сказал: «Под конец у меня дрожали коленки. Вот почему я хочу остаться в туре, такие эмоции можно получить только прыгая с парашютом и играя в снукер. Я понимаю, что когда уйду из снукера, такие эмоции будет тяжело получить, поэтому хочу остаться еще на пару лет. Я люблю находиться под давлением, это здорово, в этот момент чувствуешь себя живым».

Чжоу Юэлун обыграл Эшли Хагилла 6:2, чтобы повысить свои шансы в гонке на Masters, а чемпион мира 2006 года Грэм Дотт прошел Джимми Робертсона с тем же счетом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.