Чемпион мира по снукеру Марк Селби возглавит тур, когда в октябре в Барнсли впервые пройдет турнир English Open.

Селби пропустил начало нынешнего сезона из-за сломанного пальца ноги, но готов будет вернуться в игру в конце этого месяца.

Уже сейчас первый номер мирового рейтинга с нетерпением ждет первый турнир из серии Home Nations, который пройдет с 16 по 22 октября в спортивном центре Barnsley Metrodome, Англия.

Впервые этот турнир появился в календаре в прошлом году и проходил в Манчестере, а теперь он переехал в Южный Йоркшир. Это рейтинговый турнир, в котором примут участие 128 игроков, которые сразятся за главный приз в размере 70 000 фунтов стерлингов. Кроме этого, любой игрок, выигравший все четыре турнира серии Home Nations – остальные три турнира пройдут в Белфасте, Глазго и Кардиффе – получит дополнительный мегабонус в размере 1 миллиона фунтов стерлингов.

Источник: Worldsnooker.com

«Я определенно планирую принять участие в English Open», – сказал Селби, который в третий раз покорил Крусибл в мае, победив Джона Хиггинса в финале чемпионата мира. «Мне не слишком удалась попытка выиграть 1 миллион фунтов в прошлом сезоне, я проиграл во втором раунде в первом же турнире. Надеюсь, в этот раз я смогу пойти дальше».

Селби пришлось провести три недели со специальным ботинком на ноге после того, как он травмировал палец у себя дома.

«Я был у себя в бильярдной, когда уронил на ногу большую стеклянную штуку», – рассказал 34-летний игрок из Лестера. «Я понял, что что-то повредил, поэтому поехал в больницу, сделал рентген, и мне сказали, что я сломал большой палец. Доктор вообще сказал, что мне еще повезло, что я не потерял палец».

«Мне пришлось носить специальный защитный ботинок в течение трех недель, и мне сказали, что для заживления потребуется четыре-шесть недель. Поэтому я некоторое время ковылял по дому. Мне пришлось сняться с Riga Masters, но мне еще повезло, что это не произошло в более напряженное время сезона или перед чемпионатом мира. Конечно, я мог бы играть, прыгая вокруг стола, но это было бы сложно».

Сезон 2016/17 года стал для Селби лучшим в карьере. Он выиграл пять рейтинговых титулов, включая чемпионат Великобритании и чемпионат мира, и внушительно упрочил свое лидерство на вершине мирового рейтинга.

Источник: Worldsnooker.com

«Будет очень сложно это повторить», – признал Марк. «Выиграть пять турниров за один сезон было больше, чем я мог ожидать. Но я ни в коем случае не буду расслабляться – это произойдет только тогда, когда я перестану наслаждаться игрой. Я люблю соревноваться, и в этом сезоне я буду очень усердно тренироваться».

Отвечая на вопрос о самой запомнившейся победе в прошлом сезоне, Селби отметил победу 13:3 над Марко Фу в четвертьфинале чемпионата мира, когда он сделал три сотни и еще семь полусотенных серий.

«В то время Марко был в хорошей форме, поэтому выиграть матч, имея сессию в запасе, было большой победой для меня», – сказал Селби. «У меня был момент, когда на протяжении трех или четырех фреймов я забивал абсолютно все, и показать такую игру в Шеффилде было замечательно».

Билеты на English Open в Барнсли уже в продаже. Воспользуйтесь СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, когда билет на весь день для первых четырех дней турнира стоит всего 10 фунтов стерлингов! Это дает болельщикам возможность увидеть множество игроков на нескольких столах в течение дня. Это предложение продлится недолго и количество ограничено.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.