Джадд Трамп признал, что его выступление было настолько плохим, что он вполне заслуженно проиграл Мэттью Селту 3:6 в 1/16 чемпионата Британии.

35-й номер мирового рейтинга Мэттью великолепно завершил матч брейком 128 очков и в третий раз пробился в 1/8 рейтингового турнира.

Экс-чемпион Indian Open Селт назвал эту победу одной из лучших в карьере и теперь ему предстоит матч с Барри Хокинсом. На данный момент 10 из топ-13 снукеристов мира выбыли из борьбы.

Источник: WST.tv

Трамп прибыл в Йорк спустя всего несколько дней после завоевания титула Champion of Champions, но не смог включиться в игру на втором крупнейшем снукерном турнире. После того, как Джадд выиграл чемпионат Британии в 2011 году, на его счету есть еще два финала, но в остальные годы он не проходил дальше 1/8.

«Это отличная победа, возможно, лучшая в моей карьере, учитывая все обстоятельства», – сказал 36-летний Селт. «Тот последний брейк я просто пытался провести как можно быстрее. Я обычно не играю так быстро. Я чувствовал, что у меня пошла игра, хотя я мог бы еще прибавить в серийности. В целом я бы поставил этому выступлению 8-9 баллов из десяти».

«У Джадда сегодня не складывалось, чему я очень рад. Отчасти это произошло из-за моих хороших отыгрышей, но он также допускал нетипичные для себя промахи. Моя уверенность на высоте, последнее время моя игра в хорошей форме. Я поменял кий год назад и с тех пор делаю гораздо больше выигрышных брейков 50-60 очков».

Трамп сказал: «У меня были шансы в начале, но после перерыва я играл ужасно и заслуженно проиграл. У меня не было азарта. Это турнир, где я не очень хорошо выступаю. Даже в тот год, когда я выиграл, мне просто повезло. Турнир длится очень долго, и я не большой фанат ждать в перерывах между матчами. У всех есть турниры, на которых они не очень хорошо выступают».

«Я предпочитаю играть с топами, потому что мне кажется, что я всегда готов вступить в бой, и в этом сезоне у меня плохо получается с более низкорейтинговыми игроками».

Источник: WST.tv

Дэвид Гилберт провел один из лучших камбеков, со счета 2:5 победив чемпиона Northern Ireland Open Марка Аллена 6:5. Теперь, если ему удастся обыграть Энди Хикса, Гилберт впервые пройдет в четвертьфинал на этом турнире.

Энтони МакГилл также оказался вовлечен в захватывающую концовку против Чжоу Юэлуна и одержал победу со счетом 6:5, сделав сотню в решающем фрейме. МакГилл отставал 2:4 и 3:5, но вышел победителем, отметившись сериями 133, 61, 60, 96 и 135.

В результате МакГилл обеспечил себе место на турнире Masters в январе, а вот Чжоу сейчас находится на 16-й строчке и ему остается только надеяться, что его никто не обгонит. Ближайший его преследователь это Гилберт, однако, все игроки, не входящие в топ-16, которые пока остаются на турнире, имеют шанс подняться в элиту рейтинга.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.