Несмотря на проигрыш Ляну Веньбо в первом раунде, Стюарт Кэррингтон отметил, что вступление в элитную группу игроков, которые смогли сделать три сэнчери подряд на чемпионате мира, является для него одним из многих положительных моментов на этом турнире.

Сделав три сотенные серии подряд – 124, 101 и 107 очков, Стюарт вписал свое имя на страничку рекордов рядом с такими именами как Джон Хиггинс, Марк Селби, Ронни О’Салливан и Нил Робертсон.

«Попасть в такой список просто замечательно», – сказал 26-летний игрок из Гримсби, Англия.

Свой проигрыш 7:10 Стюарт, 48 номер мирового рейтинга, описал как упущенную возможность.

Выступая во второй раз на арене Крусибла, Кэррингтон отставал 0:2, но потом в ответ закатил две полусотенные и три сотенные серии и захватил контроль в матче 5:2.

Лян сократил отставание до минимума 4:5 к концу первой сессии. Вторая половина матча оказалась более позиционной, и Веньбо сумел переломить ход игры в свою пользу против своего менее опытного соперника.

«Все шло хорошо до последних фреймов, когда моя игра сникла», – добавил Кэррингтон. «Я не нервничал, просто сделал много опрометчивых ударов».

«Он не показал ничего особенного, чтобы победить. Под конец я подарил ему матч, и я не пойму почему».

«На заключительную сессию я вышел полным уверенности, но игра не пошла. Мы оба промахивались и теряли позицию. Я ужасно отыгрывался и просто дарил ему бесплатные шансы на атаку».

«Тем не менее, это хороший опыт. Много позитивных моментов».

«В целом, сезон прошел хорошо».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.