В конце этой недели пройдет первый турнир нового сезона Kaspersky Riga Masters 2017.

Среди прочих участников на турнире сыграет седьмой номер женского рейтинга Татьяна Васильева, которая получила вайлд кард второй год подряд. В первом матче, квалификационном матче, который был перенесен на основную стадию турнира, ее ожидает шотландец Энтони МакГилл – двукратный победитель рейтинговых турниров в прошлом сезоне и экс-четвертьфиналист чемпионата мира.

Источник: Wpbsa.com

Латышка Васильева надеется вновь произвести впечатление, как она сделала в 2016 году в матче с Марко Фу. Мы встретились с ней, чтобы узнать её впечатления по поводу возвращения на профессиональный турнир…

Вы будете соревноваться на Kaspersky Riga Masters во второй раз. Какие ваши впечатления?

Для меня большая честь участвовать в профессиональном турнире, я очень рада и с нетерпением жду этого.

Что вы думаете в целом о вашем прошлогоднем опыте и игре в профессиональных условиях?

Условия были идеальными, но немного необычными для меня. Я чувствовала огромное давление перед матчем, но я не боялась проиграть. Я просто хотела хорошо сыграть и наслаждаться каждой секундой.

Источник: Ibsf.pl

Вы заставили Марко Фу поволноваться. Насколько то ваше выступление придало вам уверенности и сможет ли оно помочь вам в этот раз?

Изначально я даже не мечтала, чтобы я могу победить такого замечательного игрока, но когда я выиграла второй фрейм и лидировала в четвертом и пятом фреймах, я начала думать о победе. Возможно, поэтому я сделала несколько тактических ошибок в концовке.

Вы провели хороший сезон в туре WLBS в прошлом году, дошли до первого финала и третьей строчки рейтинга – это ваша высшая позиция в рейтинге. У вас есть какие-то конкретные цели на сезон 2017/18?

Я начала сезон очень хорошо, но из-за некоторых личных проблем и изменений в моей жизни было очень сложно сосредоточиться на игре в конце сезона. Я потерпела несколько очень болезненных поражений. Я буду очень много работать с моим тренером М Али перед следующим сезоном. Пора уже что-нибудь выиграть.

Татьяна будет проводить матч на Kaspersky Riga Masters с 11:00 часов местного времени в пятницу 23 июня, заходите на worldsnooker.com за подробной информацией.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.