Джадд Трамп завоевал свой первый титул German Masters, обыграв в финале Нила Робертсона 9:6 в Берлине.

Источник: WST.tv

Это его четвертая рейтинговая победа в сезоне и 15-я карьере. Теперь у лидера рейтинга будет несколько шансов на то, чтобы повторить рекордные пять рейтинговых титулов за сезон.

Финал получился захватывающим, хотя и не таким блистательным, как их противостояние на турнире Champion of Champions в ноябре.

В тот раз Робертсон провел пять сотенных серий, но вчера ему удались лишь три брейка за 50 очков, и он не сумел сдержать своего соперника.
В нескольких фреймах проходили долгие тактические сражения, но именно серийная мощь Трампа в конечном итоге, вероятно, оказала решающее значение.

Источник: WST.tv

30-летний Трамп получает главный приз 80 000 фунтов и сокращает разрыв с Робертсоном в общем зачете новой европейской серии.
Если бы победу одержал Нил, он бы гарантировал себе бонус в размере 150 000 фунтов по итогам всей серии, куда входят European Masters, German Masters, Shoot Out и Gibraltar Open.

Теперь же, Трамп отстает от австралийца на 35 000 фунтов, так что мы, возможно, увидим их нечастые выступления на предстоящем Shoot Out и в Гибралтаре, чтобы побороться за дополнительный джек-пот.

Перед этим Трампу, который будет полон уверенности после очередной большой победы, еще предстоит защита титула World Grand Prix на этой неделе.
С тех пор, как в начале 2019 года он впервые завоевал титул Masters, бристолец собрал шесть рейтинговых титулов.

Источник: WST.tv

Трамп находится далеко впереди в мировом рейтинге и, похоже, он задержится там довольно долго.После кратковременного спада перед и после нового года, когда он рано вылетел с чемпионата Британии и Masters, Трамп снова напомнил всем, почему он является доминирующей фигурой в снукере на данный момент.
Выиграть титул German Masters ему будет особенно приятно, так как этот турнир считается одним из лучших в снукерном календаре.

Источник: WST.tv

Десятый раз проходило это событие на арене Темподром в Берлине, и тысячи болельщиков неизменно наполняют его неповторимой атмосферой.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.