Несмотря на измотанность после более чем четырехчасового перелета и воскресного финала в Уэльсе, Джадд Трамп начал чемпионат Turkish Masters с безоговорочной победы над Майклом Джорджио со счетом 5:0.

Два дня назад Трамп проиграл Джо Перри в финале Welsh Open 5:9, и это было досадное поражение, поскольку победа, помимо первого рейтингового титула за последний год, подняла бы Джадда на первое место в зачете серии BetVictor и в топ-8 годового рейтинга.

Быстро сбросив с себя это разочарование, Трамп решительно взялся за дело и прибыл в Анталию, как один из главных претендентов на титул. Он провел серии 110, 61 и 75 очков в убедительной игре против Джорджио.

«Последние два дня я чувствую сильную усталость. Это выматывает, когда ты выходишь в финал, и потом сразу начинается следующий турнир», – сказал третий номер мира Трамп, который в среду встретится с Крисом Уэйклином в 1/32. «Сегодня я чувствовал себя вяло и, вероятно, так будет первые несколько раундов. Надеюсь, я смогу разыграться по ходу турнира. Это здорово приезжать в новые места, иметь возможность начать новый турнир и забыть про воскресенье».

«Я был готов к тому, что Джо хорошо выступит в финале, он был лучшим игроком весь турнир. Я просто чувствовал, что сам недостаточно выложился. У меня был шанс повести 5:3, но я промахнулся. Он расслабился в вечерней сессии, сыграл намного лучше меня и полностью заслужил победу».

В преддверии следующего матча Трамп добавил: «У нас было несколько хороших игр с Крисом. Ему нравится выступать на камеру, на больших турнирах, и он доказал, что может побеждать топовых игроков».

Источник: WST.tv

Шон Мерфи провел не менее впечатляющее выступление, обыграв Лю Хаотяня 5:0, всего за 63 минуты с лучшими сериями 64, 59 и 58, хотя в этом сезоне на счету финалиста чемпионата мира пока нет ни одного рейтингового полуфинала. Он прошел в 1/16, где сыграет с Джимми Робертсоном, который с отставания 0:2 прошел Цао Юпэна 5:2 с лучшим брейком 81 очко.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.