Многое поставлено на карту для Джадда этим вечером, который должен завершить череду неудачных рейтинговых финалов. Между тем, если Фу сможет забрать главный приз в 125 000 фунтов – это будет самый большой выигрыш за всю его карьеру.

Трамп рассчитывал обозначить свое лидерство на ранней стадии матча, когда открыл счет серией в 83 очка и забрал первый фрейм. Затем положение в матче был перевернуто с ног на голову двумя плантами с дальней дистанции. Но биток остановился удачно и позволил Фу свести счет вничью благодаря брейку в 53 очка. Проведение схожего удара в следующей партии предоставило 39-летнему игроку возможность провести серию в 73 очка и выйти вперед со счетом 2:1.

Фу начал доминировать в матче, темп которого набирал ещё большие обороты. Последние 4 фрейма были сыграны за 48 минут, и казалось, что Фу заряжен на победу этим вечером.

Серии в 67, 48, 39 и 83 очков вывели вперед 9-го в мировом рейтинге снукериста со счетом 5:2. Трамп, казалось, был не в духе после того как провел несколько неудачных прямых ударов в лузу. Однако Джадд расстарался в двух финальных фреймах сессии, сделав подряд два сенчури брейка в 136 и 115 очков.