Несмотря на травму лодыжки Ронни О’Салливан обыграл Чжан Анду со счетом 4:1 в своем первом матче на турнире English Open.

Ронни подвернул лодыжку во время бега, чтобы прийти в форму перед турниром. Были опасения, что он не сможет играть, но О’Салливан провел матч в кроссовках, которые ему разрешили надеть в связи с травмой.

Источник: Worldsnooker.com

Никаких осложнений в игре у пятикратного чемпиона мира не возникло и 41-летний О’Салливан добрался до финиша уже через час пятнадцать, сделав серии 87 и 89.

О’Салливан сказал: «Я думал, что не смогу играть, потому что я почти не мог ходить. Но я все равно поехал в академию Star, чтобы немного позабивать шары. Физиотерапевт из Sheffield United осмотрел мою лодыжку, что-то там поколдовал и перевязал».

«Сейчас с лодыжкой все не так плохо, и я готов завоевывать трофеи. В идеале я нацелен на чемпионат мира, Masters и UK, но в любом случае победа – это победа».

Чемпион мира Марк Селби прошел тяжелое испытание против Скотта Дональдсона, выиграв встречу 4:3.

Источник: Worldsnooker.com

Во встрече с лидером рейтинга Дональдсон как нельзя близко подошел к своей первой победе в сезоне 2017/18, но все же она от него ускользнула.

Шотландец показал превосходный снукер, чтобы выйти вперед 3:2. Дональдсон сделал сэнчери 121 очко и еще серии 72 и 57. Однако с этого момента Селби перехватил инициативу. Серией в 124 очка Марк перевел матч решающую партию, где он вышел победителем 67:23.

«Со счета 3:2 я играл безошибочно. Я сделал хороший брейк, чтобы сравнять счет 3:3, и мне повезло получить шанс в решающей партии», – сказал трехкратный чемпион мира. «Скотт будет разочарован, потому что он играл хорошо на протяжении всего матча и, возможно, лучше меня. Он был более сериен, но это снукер, лучший игрок не всегда оказывается победителем».

Источник: Worldsnooker.com

Обладатель кубка World Open Дин Джуньху оказался не по зубам Кристоферу Кеогану. 13-кратный рейтинговый победитель выиграл встречу 4:1 с высшей серией 113 очков.

Нил Робертсон разгромил Билли Джо Касла 4:0. Австралиец отметился брейками 63, 69 и 53.

Хорошо играющий Марк Уильямс победил Дэвида Грейса 4:1. В результате нам предстоит увидеть захватывающую встречу Уильямса с победителем China Champion Лука Бреселем. Бельгиец прошел в следующий этап, обыграв чемпиона Riga Masters Райана Дэя 4:1.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.