Ронни О’Салливан избежал шокирующего поражения на турнире чемпионов. Проигрывая 0:3, он сумел обыграть Джимми Уайта в решающей партии.

Сериями 56 и 27 Уайт, чье место на турнире было подтверждено только на прошлой неделе, прекрасно начал встречу против третьего номера мирового рейтинга.

О’Салливан трижды выигрывал этот титул, в том числе в прошлом году, победив в финале Кайрена Уилсона, а Джимми прошел квалификацию благодаря триумфу на чемпионате мира среди ветеранов в августе.

Однако именно Уайт смотрелся более уверенно у стола на арене Ricoh, а О’Салливан во втором фрейме не смог отправить в лузу ни одного шара.

Источник: Worldsnooker.com

Вскоре пятикратный чемпион мира отставал уже на три фрейма и был на грани шокирующего поражения, в то время как Джимми имел прекрасную возможность одержать свою первую победу над Ронни за 14 лет.

О’Салливан наконец вписал себе фрейм в зачет, проведя серию 74 очка в четвертой партии, но его кьюинг оставался нестабильным, а успешность дальних ударов была ниже 15%.

Уайт также упускал шансы. В пятом фрейме у него произошел кик при ударе на черном, имея преимущество в 38 очков, а затем, набрав 29 очков в решающем фрейме, он не забил красный и в раздражении бросил свой кий на пол.

Он был награни пустить слезу, наблюдая, как О’Салливан шагает вокруг стола в своем фирменном стиле, которого недоставало в течении всего матча.

Ронни провел серию 76 очков, его высшую в матче, чтобы прорваться в четвертьфинал.