Нил Робертсон сумел сохранить самообладание в напряженном матче и обыграл Ронни О’Салливана 6:5 за выход в финал Champion of Champions.

О’Салливан выиграл три их предыдущие встречи в 2019 году, включая финалы Players Championship и Tour Championship, но именно Робертсон сразится с Марком Алленом или Джаддом Трампом в воскресном финале турнира чемпионов.

Источник: Worldsnooker.com

Серией 66 очков О’Салливан взял стартовый фрейм, но затем случайно забил розовый, что позволило Робертсону сравняться, а затем и выйти вперед 2:1, с брейком 62 очка.

Перед перерывом счет снова сравнялся благодаря брейку 81 от Ронни, но Робертсон решительно возобновил матч серией 108 и вернул себе лидерство.

Затем счет дошел до 4:4, после чего последовал захватывающий девятый фрейм, который О’Салливан выиграл на последнем черном шаре, и пятикратный чемпион мира оказался в шаге от победы.

Тем не менее, Робертсон феноменальной серией 135 очков перевел встречу в контровую партию, которую также выиграл брейком 90 очков.

Аллен и Трамп сыграют в субботу вечером, а финал пройдет в течение двух сессий в воскресенье.