Джадд Трамп сумел отразить запоздалый камбэк Джона Хиггинса и выиграл 6:5 в матче за выход в финал World Open.

Преимущество Трампа было ликвидировано с 5:2 до 5:5, но он вышел победителем в напряженном решающем фрейме, и теперь встретится с Чепчайя Ун-Ну в воскресном финале. Первый, кто доберется до десяти выигранных партий, получит кубок и главный приз в 150 000 фунтов.

Источник: Worldsnooker.com

Трамп нацелен на шестой титул за последний год, выиграв Northern Ireland Open, Masters, World Grand Prix, чемпионат мира и International Championship. 30-летний бристолец проведет 22-й рейтинговый финал и может завоевать 13-й титул.

Сегодняшний матч был повторением майского финала в Крусибле, в котором Трамп выиграл 18:9, и он снова взял верх, хотя в этот раз четырехкратный чемпион мира Хиггинс потрепал своего своего соперника изрядно.

Чепчайя Ун-Ну отыгрался с 1:4 и 3:5, чтобы победить Кайрена Уилсона 6:5 на пути в финал.

Уилсон имел несколько шансов на победу в матче, но не смог ими воспользоваться, и 34-летний Ун-Ну из Таиланда обошел его на финише.

Источник: Worldsnooker.com

Единственный предыдущий рейтинговый финал для Ун-Ну был Shoot Out в начале этого года, когда он победил Майкла Холта. Чепчайя также бывший чемпион мира по шести красным, но завтрашний матч, несомненно, будет самым важным в его карьере. 37-й номер рейтинга уже гарантировал себе лучшую выплату в размере 75 000 фунтов, и она удвоится в случае завтрашнего успеха.

«Я прекрасно себя чувствую», – сказал Ун-Ну. «Перед матчем я понимал, что Кайрен сильнее и лучше меня. Он известный игрок и входит в десятку лучших. Но сегодня он много промахивался. При счете 1:4 я был разбит, но я все равно концентрировался фрейм за фреймом. Я хорошо справился».

«Это очень отличается от Shoot Out, там всего один фрейм и много зависит от удачи. На этом турнире длинные матчи и большие деньги. Играть в Китае для меня как играть в Таиланде, мне здесь нравится».

Источник: Worldsnooker.com

«Сегодня я не смогу заснуть, и я не могу есть. Перед сегодняшней встречей я не мог есть. Я уже похудел за эту неделю. Когда я дохожу до полуфинала, финала, волнение очень большое, и я мало ем и сплю».

Уилсон сказал: «Я обескуражен своим выступлением, я плохо играл. Чепчайя тоже для своего уровня, поэтому я потрясен, не смог воспользоваться ситуацией. Ему придется играть намного лучше, чтобы иметь какой-то шанс в финале. Он отличный парень, и я желаю ему всего наилучшего. Может быть, я выложился слишком рано на этом турнире. Сегодня я старался как мог, но это было одно из моих худших выступлений».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.