Начало встречи не предвещало ничего катастрофического для Мерфи, который выиграл первый фрейм против своего более низкого по рейтингу соперника серией 84 очка.

Однако, это оказался едва ли не единственный его результативный подход в матче, поскольку Шон проиграл следующие четыре фрейма, набрав в общей сложности семь очков.

В шестой партии блеснули зачатки борьбы, но серия Шона в 54 очка не смогла помешать Дотту выйти победителем со счетом 5:1.

Селби, напротив, оформил довольно рутинную победу над Ноппоном Саенгхэмом, не встретив особенного сопротивления.

Поделив первые две партии, Марк оторвался на 3:1 сериями 55 и 75 очков.

27-летний представитель Таиланда блеснул сотенной серией в пятом фрейме, но Селби это смутило, и он одержал победу со счетом 5:2.

Источник: Worldsnooker.com

Кайрен Уилсон обыграл Хоссейна Вафайи в захватывающем противостоянии 5:4.

Проиграв первый фрейм, иранец потом вышел в лидеры 2:1 и 4:3, но Уилсон провел единственный сэнчери в матче, чтобы сравняться, и затем взял верх в решающей партии.

В других матчах второго раунда Джо Перри победил Стюарта Кэррингтона 5:3, а Марк Аллен с тем же счетом обыграл Чжан Анду.

Джек Лисовски не оставил шансов Сяо Годуну с победой 5:1, а Али Картер выиграл у Алфи Бёрдена 5:2.