Первый номер рейтинга Джадд Трамп одолел Джо Перри 5:4 в противостоянии, которое решалось на двух последних шарах на турнире World Open.

Трамп, стремящийся выиграть шестой титул за последний год, прошел в четвертьфинал, где встретится с Майклом Холтом в пятницу. Однако он с такой же легкостью мог бы лететь домой, если бы Перри воспользовался одним из многочисленных шансов одержать победу в матче.

Выиграв первые три фрейма с максимальными наборами 135 и 74, Трампу пришлось наблюдать, как его соперник взял четыре партии подряд с брейками 123, 70 и 129. Пятнадцатый номер рейтинга Перри мог выиграть матч в восьмом фрейме, однако не забил красный в среднюю лузу при счете 41:37, и Трамп сравнял счет 4:4.

Решающий фрейм дошел до последних двух красных, когда Перри не сумел провести дальний удар на красном в угол. Трамп зачистил шары до розового, но так же промахнулся при ударе вдоль правого борта, лидируя на девять очков. У Перри был сложный удар на розовым вдоль черного борта и шар от губок подкатился к средней лузе, предоставив Трампу возможность завершить матч.

Победа Стюарта Бинэма 5:2 над Марком Селби была одним из лучших выступлений сезона, поскольку он провел серии 108, 97, 114, 104 и 117, чтобы выиграть последние пять фреймов.

«Со счета 0:2 я забивал все», – сказал чемпион мира 2015 года Бинэм. «Сегодня я чувствовал себя лучше, чем в предыдущих двух матчах. Моя игра в порядке, но я провел несколько плохих выступлений. В каждом сезоне моя цель – выиграть турнир. Этот сезон пока не самый удачный, поэтому надеюсь, что на этой неделе дело пойдет лучше».

Джон Хиггинс проигрывал 0:2, 2:3 и 3:4 в шотландском дерби против Грэма Дотта, тем не менее вышел победителем 5:4, сделав серии 60 и 69 в последних двух фреймах.

«После первых двух фреймов я был готов к худшему, поэтому я очень рад, что отыгрался и победил», – сказал четырехкратный победитель в Крусибле Хиггинс. «Я знаю, что я в хорошей форме, поэтому даже при счете 0:2 я думал, если у меня будут шансы, я должен ими воспользоваться».

«Мне понравилась игра. Даже если я бы проиграл, мне понравилась борьба и хорошие серии. Видно, что Грэм сейчас играет очень хорошо, и он сильный соперник».

Майкл Холт с высшим брейком 83 очка нанес поражение домашнему фавориту Дину Джуньху 5:1, в то время как Кайрен Уилсон был в превосходной форме и расправился с  Джеком Лисовски с тем же счетом, проведя серии 77, 86, 108, 102 и 72.

 Чжоу Юэлун из Китая впечатлил победой 5:2 над Али Картером, отметившись сериями 131 и 134, а Дэвид Гилберт с отставания 1:2 победил Марка Аллена 5:3. Чепчайя Ун-Ну из Таиланда обыграл Санни Акани с тем же счетом.

Четвертьфинальный состав:

Джадд Трамп vs Майкл Холт

Стюарт Бинэм vs Джон Хиггинс

Чепчайя Ун-Ну vs Дэвид Гилберт

Кайрен Уилсон vs Чжоу Юэлун

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.