Кайрен Уилсон начал поездку в Берлин с победы 5:1 над Джимми Робертсона на турнире German Masters. Позже он отметил, что здесь у него есть дополнительный стимул – почтить память своего менеджера Брэндона Паркера, который, к сожалению, скончался в 2020 году.

Паркер был директором WST, и он впервые организовал German Masters на арене Tempodrom в 2011 году. С тех пор число болельщиков здесь регулярно достигает отметки в 2500 человек, а турнир стал важным событием в снукерном календаре. В результате кубок German Masters был назван в честь Брэндона.

Уилсон выиграл German Masters 2019, победив Дэвида Гилберта 9:7 в захватывающем финале. Это был последний раз, когда он выиграл рейтинговый турнир в команде с Паркером.

Источник: WST.tv

На этой неделе это первая поездка в Берлин с 2020 года. В прошлый раз пандемия коронавируса вынудила проводить чемпионат за закрытыми дверями в Милтон-Кинсе.

Вчера Уилсон продемонстрировал воодушевленную игру и сериями 58, 64, 94 и 117 прошел в 1/8 менее чем за 1 час 45 минут. Теперь он сыграет с Крейгом Стедманом, который победил Майкла Джорджио со счетом 5:2.

«Я знаю, что его жена Шарлотта приедет вручать кубок. Я хотел бы быть тем, кто его получит. Нам очень повезло, что у нас есть такой чемпионат, и важно помнить, что это заслуга Брэндона», – сказал 30-летний Уилсон.

Чемпион Британии Чжао Синьтун продемонстрировал прекрасный результат, обыграв Марка Уильямса, который находится в хорошей форме, со счетом 5:3.

На чемпионате Британии в декабре Чжао победил таких игроков, как Джон Хиггинс, Барри Хокинс и Люка Бреселя, на пути к сенсационному завоеванию своего первого титула тройной короны.

Рикки Уолден одержал неожиданную победу 5:3 над новоиспеченным чемпионом Masters Нилом Робертсоном. Это второй раз, когда Уолден обыграл австралийца в этом сезоне, после победы 4:1 на Northern Ireland Open в октябре, когда Рикки дошел до полуфинала.

Вчера вечером Уолден провел превосходный отрезок с отставания 2:3. Сериями 71, 79 и 124 он обеспечил себе победу 5:3. Теперь ему предстоит матч с Люкой Бреселем, который переиграл Чжань Анду 5:3, а Чжоу Юэлун прошел Энтони МакГилла 5:2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.