Кайрен Уилсон выиграл высококлассный матч против двукратного победителя Champion of Champions Нила Робертсона со счетом 6:4 за место в полуфинале, где он теперь сразится с Джаддом Трампом.

Робертсон начал первый раунд против Марка Уильямса, который пропустил последние турниры из-за положительного теста на COVID-19. На пути к победе со счетом 4:2 австралиец сделал юбилейный 800 сенчури, и он является всего четвертым снукеристом в истории, дошедшим до этой отметки. Тем временем Уилсон прошел дебютанта Джордана Брауна 4:2.

Источник: WST.tv

«Я играл с Нилом на прошлой неделе на English Open, и тогда тоже был отличный матч, но я оказался проигравшим. Приятно показать сегодня такое же хорошее выступление и выйти победителем», – сказал 29-летний Уилсон, который провел серии 114, 112, 98, 55 и 113.

Уилсон дошел здесь до финала в 2018 году, где уступил Ронни О’Салливану, и надеется в этом году улучшить это достижение: «Мы учимся на таких моментах, и мне кажется, у меня это получилось. Было бы здорово снова выйти в финал и там сыграть лучше».

В третий день турнира чемпионов Марк Селби встретится с победителем Championship League Дэвидом Гилбертом, а финалист чемпионата мира Шон Мерфи сразится с чемпионом Masters Янем Бинтао.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.