Вчера прошел первый день Masters 2022, и Марк Уильямс, после победы над действующим чемпионом Янем Бинтао со счетом 6:4, назвал Alexandra Palace лучшей ареной, на которой он когда-либо выступал.

Валлиец участвует на этом турнире в 24-й раз в карьере, а первый из своих двух титулов Masters он завоевал 24 года назад, когда победил Стивена Хендри со счетом 10:9 на дополнительном черном. Четвертьфинал в четверг он проведет против Джона Хиггинса или Чжао Синьтуна.

Источник: WST.tv

До сих пор сезон для Уильямса проходил с переменным успехом. Он начал с победы на British Open, которая принесла ему 24-й титул в карьере, обыграв в финале Гэри Уилсона. После чего начались проблемы со здоровьем в виде подагры и ковида, и его лучшим достижением стал выход в 1/8 Northern Ireland Open, но судя по вчерашнему выступлению, Марк снова находится в отличной форме.

Янь будет разочарован завершить защиту титула в первом же раунде. Вчера для 21-летнего китайца прошло дебютное выступление в Alexandra Palace поскольку свой титул Masters он завоевал в прошлом году за закрытыми дверями в Милтон-Кинсе, где Бинтао одержал потрясающую победу над Джоном Хиггинсом 10:8.

Источник: WST.tv

«Выиграть на этом турнире невероятно сложно, особенно когда в строю Джон Хиггинс, Ронни О’Салливан и Стивен Хендри. Здесь приятно даже просто находиться. Атмосфера была невероятная. Я должен ценить это еще больше, потому что я не смогу возвращаться сюда бесконечно», – сказал трехкратный чемпион мира Уильямс.

«В следующем раунде я бы хотел встретится с Джоном. Мы играем уже целую вечность. Он стареет, седеет и лысеет. Я старею, седею и лысею. Будут отличные болельщики, и это будет точно как финал в Крусибле в 2018 году. Это был бы великолепный матч».

Источник: WST.tv

Нил Робертсон также в хорошем стиле обыграл Энтони МакГилла со счетом 6:3, чтобы пройти в четвертьфинал.

Последнее время турнир для австралийца складывался неудачно, и он выбывал в первом раунде в 2020 и 2021 годах. Пока свой единственный титул Masters Нил завоевал девять лет назад, победив Шона Мерфи в финале в 2012.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.