Чемпион мира Марк Селби едва удержался на турнире Northern Ireland Open, выиграв 4:3, после того, как его соперник Цао Юпэн не забил последний черный в решающем фрейме.

Селби захватил контроль в контровой партии брейком 66 очков, оставив Цао лишь надежды на снукер. Тем не менее, китаец добыл необходимые штрафные очки, поставив сложный снукер на зеленом.

Источник: WST.tv

В итоге Цао получил шанс на победу, дойдя до последнего черного, который находился на середине короткого борта. Он пошел на этот удар, но шар остался у лузы, и Селби прошел в 1/16. Дальше он сыграет с Гэри Уилсоном или Рори МакЛеодом.

Селби сказал: «Как только стало понятно, что розовый будет прямой, я бы выбрал хороший отыгрыш и подождал другого шанса. Я понимаю, почему он пошел на черный, он, думал, что у него может не быть другой возможности, но при тех обстоятельствах это был сложный удар».

Источник: WST.tv

Марк Уильямс, превозмогая боль, победил Эллиота Слессора со счетом 4:3, несмотря на то, что его мучила подагра.

Валлиец был на грани сняться с турнира до начала первого раунда, но решился на поездку и вчера также сумел обыграть Марка Джойса 4:1.

Уильямс сказал: «Моим соперникам тоже должно быть не просто. Они видят, как я прыгаю вокруг стола. Я не могу проводить удобные удары. Если выхожу не на ту сторону на черный или синий, я не смогу их сыграть. Я не могу ступать на ногу».

Источник: WST.tv

«Я старался изо всех сил, как и каждый раз. Но даже при счете 3:2 у меня не было никакого желания играть. Нога снова начала ныть. Я провел на ногах довольно много часов вчера и почти четыре часа сейчас. Это тяжело».

«Я был очень близок к тому, чтобы не ехать сюда. В прошлый понедельник я нормально лег спать, а во вторник проснулся от боли. Я не мог встать на ногу. В первый раз моя нога коснулась земли вечером в субботу, и тогда я забронировал билет».

Пятый номер рейтинга Кайрен Уилсон показал превосходную игру и прошел Роберта Милкинса со счетом 4:1. Уилсон провел серии 127, 73, 51 и 120, чтобы попасть в 1/16, где он сыграет с Митчеллом Манном.

Четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс обыграл пакистанца Фараха Аджаиба 4:2. Хиггинс не забил 15-й черный на 113-ти очках во втором фрейме, когда шел на максимум, но он оформил победу дальнейшими брейками 85 и 54 и в следующем раунде сыграет с Люка Бреселем.

Оливер Лайнс продолжает демонстрировать отличную игру. Он разгромил Бена Уолластона 4:0 сериями 54, 115 и 71. Теперь его ждет противостояние с чемпионом Masters Янем Бинтао.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.