Марк Аллен порадовал своих домашних болельщиков, сделав свой второй максимум и назвал это одним из лучших моментов в карьере. Идеальной серией 147 очков Аллен завершил победу 4:1 над Си Цзяхуи в первом раунде Northern Ireland Open.

Этот брейк несколько раз находился на грани срыва, и ему приходилось проводить блестящие удары, чтобы возвращаться в удобную позицию. Забив 15-й черный, Марк оставил себе сложный желтый в дальний угол, но справился с ударом и зачистил стол, после чего его домашние болельщики взорвали зал аплодисментами.

«На тренировках у меня было что-то около 800-900 максимумов. Но сделать это на турнире очень волнительно. Я старался для зрителей, потому что в прошлом на этом турнире я не давал им особенных поводов для радости. Не думаю, что Алекс Хиггинс или Деннис Тейлор когда-либо набирали здесь 147, и это здорово быть единственным игроком из Северной Ирландии в этом плане».

Источник: WST.tv

В целом, вчерашний день прошел при полном доминировании сеяных игроков, и все представители топ-16 успешно прошли свои отборочные матчи, которые проводились в рамках основной стадии турнира.

Стюарт Бинэм первым выиграл свой матч с Беном Хэнкорном 4:1 и задал тон для остальных ведущих снукеристов мира.

Трамп, который попытается взять титул Northern Ireland Open в четвертый раз подряд, также спокойно прошел Эндрю Пэджета со счетом 4:1.

С тем же счетом Селби обыграл Марка Ллойда, завершив встречу парой сотенных брейков.

Источник: WST.tv

Ронни О’Салливан, который проиграл здесь Трампу три финала в 2018, 2019 и 2020 годах, позволил Стюарту Кэррингтону набрать всего 16 очков.

Экс-чемпион Марк Уильямс и экс-финалист Барри Хокинс со счетом 4:1 прошли Марка Джойса и Юлиана Бойко.

Хокинсу предстоит провести следующий матч против Марка Кинга, что станет повторением первого финала Northern Ireland Open 2016 года.

Шотландскому дуэту Джону Хиггинсу и Стивену Магуайру пришлось постараться немного больше, но оба в итоге вышли победителями 4:2, а Джек Лисовски одолел Эшли Хагилла лишь в контровой партии.

Нил Робертсон, Янь Бинтао, Кайрен Уилсон и недавний финалист British Open Гэри Уилсон прошли своих соперников 4:0.

Сегодня Шон Мерфи завершит отборочный этап в матче с Бай Лангнингом, и с этого момента на турнире останутся всего 64 игрока, которые поведут борьбу за третий рейтинговый титул сезона и главный приз в размере 70 000 фунтов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.