Вчерашний матч стал 41-м противостоянием между этими игроками, на счету которых 55 рейтинговых титулов. В субботу в 1/2 Уильямс встретится с Нилом Робертсоном, и это будет первый полуфинал Masters для валлийца с 2010 года. В последний раз он завоевал здесь второй титул 19 лет назад в 2003 году.

Для Хиггинса сезон, в целом, проходит хорошо, но это поражение стало очередным в череде досадных проигрышей в решающих фреймах. Он проиграл финалы Northern Ireland Open и English Open со счетом 9:8, уступив Марку Аллену и Нилу Робертсону.

«Это был лучший прием за мою 30-летнюю карьеру. Конечно, хорошая атмосфера случалась, но это было что-то нереальное. Казалось, зрители аплодировали минут десять перед началом матча и потом перед решающим фреймом тоже», – сказал трехкратный чемпион мира Уильямс.

Источник: WST.tv

«У меня нет к Джону ничего, кроме уважения. Я уже несколько лет не отношусь к нему как к сопернику. Когда мы были молодыми, я очень хотел победить, сейчас уже нет. Каждый раз, когда мы играем, это особенное событие».

Хиггинс сказал: «Это был один из лучших вечеров в моей карьере, с такой атмосферой. Роб Уокер завел публику, когда я играл с Джаддом Трампом в Крусибле в 2011 году, но сегодня было еще более шумно, потому что было больше болельщиков. Роб проделал отличную работу, чтобы зарядить зрителей, и они увидели отличную игру».

«Я даже не расстроен, потому что я выложился по полной но, в итоге, просто оказался недостаточно хорош. Я рад, что зрители посмотрели отличный матч. Для меня он тоже был отличный, и мне понравилось игра. Было здорово снова сюда вернуться».

Источник: WST.tv

Нил Робертсон, спустя десять лет после завоевания титула Masters, сохраняет надежды на вторую победу, обыграв в четвертьфинале семикратного чемпиона Ронни О’Салливана со счетом 6:4.

Большинство из 2000 болельщиков надеялись увидеть, как О’Салливан придет к восьмому титулу, но он никогда не был впереди во вчерашней встрече, и со счета 4:4 Робертсон взял последние два фрейма. Для австралийца это был своеобразный реванш, поскольку в прошлом месяце он проиграл англичанину 8:10 в финале World Grand Prix.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.