Попробуем проанализировать, что нас ожидает в матчах второго раунда основной сетки.

Стюарт Бинхэм v Кайрен Уилсон

Возможно, самый непредсказуемый матч этой стадии турнира. Стюарт Бинэм – это мощная стабильная боевая машина, заметно поубавившая пыл после завоевания титула в Крусибле-2015. А Кайрен Уилсон – восходящая звезда, преодолевающая кризис. Очень многое будет зависеть от намерения Бинэма не просто играть, а биться – за каждый шар, за позицию, за мельчайшую тонкость в отыгрышах. А для Уилсона решающую роль будут играть физическая форма и степень концентрации. В своих первых матчах оба игрока показали лишь свой класс, но отнюдь не должный настрой и готовность «лечь костьми» ради победы. Однако если Стюарт сможет включить свою многокомпонентную стабильность, а Кайрен будет сочетать острые атаки со своевременными отыгрышами, в своём лучшем стиле, то матч может получиться на загляденье! Что ж, остальное мы сможем увидеть сами.

Мой прогноз на исход матча – 13:10 в пользу Стюарта Бинэма.

 

Шон Мёрфи v Ронни О’Салливан

В этой паре просматривается явное преимущество Ронни О`Салливана. И вот почему. Что творится в мозгу Ронни, известно только ему самому, но это в любом случае что-то интересное… А вот Шон из тех игроков, чей технический уровень запредельно высок, но играет он всю жизнь исключительно по стандартным схемам. Мерфи способен показать блестящую игру (как он уже делал это, например, в 2005 году, став чемпионом мира). Единственное, на что он не способен в принципе – это удивлять. К тому же матч первого круга против Яня Бинтао наглядно показал, что на пик своей формы к Чемпионату Мира Шон так и не вышел и даже нисколько её не улучшил по сравнению с последними, невнятно проведёнными игровыми месяцами. Поэтому предполагаю, что матч пройдёт по схеме сборной Бразилии по футболу: «Мы забьём сколько захотим, а вы – сколько сможете» и в роли «бразильцев» будет Ронни.

Буду рад ошибиться в Шоне Мерфи, однако мой прогноз на исход этой встречи – 13:7 в пользу Ронни О`Салливана.

 

Марк Аллен v Джон Хиггинс

Течение матча с Джимми Робертсоном наглядно показало наличие очевидных проблем в игре Марка Аллена. Если Марк не сможет собраться и выложиться на 100%, в матче против Джона Хиггинса ему придётся тяжко. Джон проводит очередной хороший сезон и после некоторого спада зимой, похоже, опять набрал курьерскую скорость. Слабых мест в игре Джона Хиггинса просто нет, поэтому, если не произойдёт ничего необычного или вдруг резко не соберётся Аллен, исход матча очевиден.

Мой прогноз – 13:10 в пользу Джона Хиггинса.

 

Лян Вэньбо v Дин Джуньху

Лян Вэньбо показал весьма нервную и импульсивную игру в матче первого раунда. Собственно, такую игру он демонстрирует почти всегда, вопрос лишь в том, насколько это сказывается на результате… А учитывая игру набирающего ход и предельно мотивированного Дина Джуньху, Ляну придётся сложно. Дин высокотехничен во всех компонентах игры и гораздо более опытен, чем его соперник. Однако, как показывает практика, иногда на Дина можно оказать психологическое давление и вырвать победу отнюдь не за счёт игровых компонентов – на мой взгляд, подобная тактика это единственный шанс для Ляна Вэньбо. Сможет ли Вэньбо за счёт острых атак подавить сопротивление Дина, и сможет ли Джуньху проявить мастерство и выдержку, необходимую игрокам его уровня, мы увидим уже очень скоро.

Мой прогноз на исход этого матча – 13:6 в пользу Дина Джуньху.

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.