В матче Сяо Годун – Райан Дэй неожиданно легко победил двадцативосьмилетний китайский снукерист. 4:0 в начале матча и 6:3 по итогам первой полусессии вполне закономерны – Сяо играл результативно и уверенно, в то время как Райан, начиная серию, всякий раз вёл её крайне неубедительно и постоянно отдавал инициативу сопернику. В вечерней сессии игра Дэя развалилась окончательно – Годун явно поймал кураж и ещё прибавил в игре, на что Райан равнодушно взирал из своего кресла с видом полной отрешённости от происходящего. В результате крупная и уверенная победа Сяо Годуна 10:4, и Крусибл покидает последний и единственный на этом турнире представитель Уэльса.

А вот встреча Джадда Трампа с Рори МакЛаудом подарила нам очередной снукерный триллер. Победитель этого матча был очевиден процентов на 99, но тем и интересен спорт! Трамп легко и быстро выиграл четыре стартовых фрейма, а МакЛауд не столь быстро, но не менее уверенно взял пять последующих. 5:4 в пользу Рори после первой половины матча – кто бы мог подумать?! И уж точно никто не мог предположить, что Джадд больше ни разу не поведёт в счёте в этом матче… Во второй полусессии соперники обменивались выигранными фреймами, но общий характер матча не менялся – Трамп как всегда остро атаковал, и если забивал, то выигрывал фрейм, а если нет, оставшиеся на столе шары подбирал МакЛауд. При счёте 9:7 в пользу чернокожего ветерана матч пришлось отложить – игроки не уложились в положенное по регламенту время. Таким образом, двух полусессий оказалось мало, и продолжение матча было намечено на поздний вечер – сразу после окончания одного из последних матчей дня. К счастью для Джадда и Рори, встреча Сяо Годуна с Райаном Дэем закончилась быстро, и игроки возобновили матч за этим столом. Однако ожидаемый камбэк Трампа не состоялся – спортсмены лишь обменялись выигранными фреймами. В итоге сенсационная победа Рори МакЛауда 10:8.

Источник: WorldSnooker

Нил Робертсон очень уверенно провёл свой матч против Ноппона Саенгхама. Счёт 8:1 после первой полусессии практически не оставлял шанса тайскому игроку отыграться. Конечно, все мы помним, с какого счёта отыгрался Марко Фу, однако разница в уровне этих игроков слишком очевидна, да и Робертсон вряд ли допустил бы подобный камбэк. Во второй игровой день Саенгхам попытался навязать борьбу и смог выиграть ещё три фрейма, скорее, из-за излишней расслабленности австралийца – Нил был спокоен, никуда не торопился и, в конечном счёте, легко довёл матч до крупной победы 10:4.

Источник: WorldSnooker

Столь же уверенно одержал победу и Барри Хоукинс. Его соперник, Том Форд, лишь единожды вёл в счёте – 2:1. Далее последовала череда из шести фреймов подряд, выигранных Хоукинсом, и первый игровой день закончился почти разгромными 7:2 в его пользу. В течение всего матча Форд, видимо, так и не смог найти игру, хотя отчаянно её искал. Вот и в двенадцатом фрейме (весьма показательном с точки зрения течения этого матча) Том сделал уверенный брейк 67 очков, но не забил фрейм-бол, оставив на столе 68, при игре через чёрный, – и Барри их собрал! Остаётся лишь пожелать Тому Форду успехов на будущих турнирах. А Барри Хоукинс, не особо напрягаясь, довёл матч до логичной победы – 10:3.

Матчи первого круга Чемпионата Мира – 2017 окончены. Нас ждут поединки 1/8 финала!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.