Ронни О’Салливан захватил контроль во всеми ожидаемом матче против Шона Мёрфи на чемпионате мира 2017, выйдя вперед 6:2.

Достаточно редко в истории Крусибла игроки такого высокого класса встречались на такой ранней стадии турнира, и пока этот матч носит односторонний характер. Пятикратный чемпион мира О’Салливан диктует свои условия.

В прошлом году 12-й номер рейтинга О’Салливан проиграл 12:13 Барри Хокинсу в этой стадии, но сейчас он полным ходом стремится в свой 17-й четвертьфинал в Шеффилде.

Источник: WorldSnooker.com

Первая партия во встрече осталась за Ронни благодаря серии в 91 очко, но Мёрфи тут же сравнял счет ответным брейком в 84. После этого, О’Салливан устремился вперед, взяв 4 фрейма за 53 минуты, сериями в 75, 128, 76 и 44.

В седьмом фрейме были обоюдные шансы на победу, и все решалось на цветных. При счете 57:57 Мёрфи дважды промахнулся на розовом, затем О’Салливан забил розовый, но перерезал сложный черный. После короткой серии отыгрышей чемпион мира 2005 года Мёрфи забил черный со средней дистанции, и этот важный, дающий надежду зацепиться в матче фрейм остался за ним.

Но стремительной серией в 74 очка О’Салливан завершил сессию с доминирующим преимуществом в 4 партии. Сейчас он находится в 7-ми фреймах от выхода в 1/8. Победитель встретится с Дином Джуньху или Ляном Веньбо.

Матч О’Салливан vs Мёрфи возобновится в пятницу в 16:30 по Москве.