Стивен Магуайр v Рори Маклауд

Встреча двух снукеристов, выбивших в первом круге игроков из ТОП-16, ожидается весьма интересной. Прежде всего, из-за разницы темпераментов – выдержит ли быстрый и рефлексирующий Магуайр затяжную медлительную тактику МакЛауда? Вот это вопрос. Уровень игры и турнирный опыт шотландца значительно более солидный, но ведь в первом круге Рори обыграл Трампа… На мой взгляд, всё будет зависеть от того, сохранил ли Стивен свой феерический боевой настрой первой встречи и сможет ли он на протяжении всего матча владеть собой, а также от того, насколько эффективно сможет использовать свою игровую тактику Рори и какие плоды она ему принесёт. Что ж, будем пристально следить за этим матчем.

Мой прогноз – 13:9 в пользу Стивена Магуайра.

 

Марк Селби v Сяо Годун

От этого матча хотелось бы ожидать эффективной смелости Сяо Годуна и не менее эффективной тактики Марка Селби. Оба игрока подошли к этой встрече с хорошим настроем, подкреплённым крупными и уверенными победами в матчах 1/16. На стороне Селби высочайший класс и чётко выработанный собственный стиль игры плюс умение менять тактику по ходу матча, о чём уже неоднократно писалось ранее.

А на стороне Годуна оптимальная игровая форма и, конечно же, спортивная злость – ведь некогда подающий большие надежды перспективный молодой ученик Терри Гриффитса, находившийся на девятнадцатой строчке мирового рейтинга, сейчас, в свои уже двадцать восемь, в рейтинге лишь сорок четвёртый, да и победами не блещет. Так что проявим повышенное внимание и к этой паре игроков.

Мой прогноз – 13:8 в пользу Марка Селби.

 

Нил Робертсон v Марко Фу

В этом противостоянии крайне сложно предугадать победителя. От Марко Фу, после выдающегося камбэка в матче первого круга против Люки Бреселя, было бы логично ожидать чего угодно. Ну а Нил Робертсон просто один из сильнейших снукеристов в мире. Скорее всего, в этом матче всё решит процент дальних ударов с возможностью начала серии, а также то, сможет ли Фу «надавить» на Нила и навязать ему свою игру. Итак, ждём красивого матча и большого количества сотенных брейков!

Мой прогноз на исход этого матча – 13:9 в пользу Марко Фу.

 

Барри Хоукинс v Грэм Дотт

Матч Барри Хоукинса с Грэмом Доттом представляется весьма интересным противостоянием равных по силе соперников. Грэм и Барри – игроки одного поколения, исповедующие во многом схожий снукер. Оба соперника стремятся к остро атакующей манере игры и оба неплохи в игре позиционной. Среди плюсов Барри назову молодецкий напор и умение «смять» соперника, а также завидную серийность. Среди минусов – психологическую неустойчивость и, периодически, даже некоторую растерянность в ситуациях, когда соперник «не сминается»… а также недостаточное качество отыгрышей и выхода из снукеров.

Среди плюсов Грэма – та самая «несминаемость», совершенно железный бойцовский характер и умение «камбэчить». Среди его минусов – прежде всего, ужасная игровая форма, что Дотт наглядно продемонстрировал в матче 1/16 против Аллистера Картера (несмотря на победу). Поэтому очень многое в этой игре будет зависеть от того, кому из соперников первому удастся создать хотя бы небольшой задел по счёту – дальше всё будут решать психология и игровая форма.

Мой прогноз на исход этого поединка – 13:9 в пользу Барри Хоукинса.

Теперь, как говорили спортивные комментаторы прошлых лет: все на матч! Ждём напряжённых и захватывающих поединков!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.