Распределение сетки Shoot Out 2020 состоялось на прошлой неделе, и, в отличие от предыдущих сезонов, участие заявили почти все снукеристы.

Источник: WST.tv

Противоречивый рейтинговый турнир, который будет проходить в десятый раз и четвертый подряд на арене Watford Colosseum в Англии, начинается уже завтра.

В прошлом, большинство именитых игроков предпочитали пропускать этот непредсказуемый чемпионат, в котором существенную роль играют скорость и удача.

Тем не менее, с 50 000 фунтов, которые достанутся победителю в это воскресенье, только пять игроков из элитной группы топ-16 решили пропустить его в этом году.

Есть несколько причин, почему в этот раз на Shoot Out мы увидим больше звездных игроков.

Источник: WST.tv

Помимо увеличения призового фонда, он вошел в новую европейскую серию из четырех турниров, по итогам которой, самый успешный игрок получит дополнительный бонус в размере 150 000 фунтов.

Нил Робертсон и Джадд Трамп пока являются главными претендентами, но они оба не заявились играть на этой неделе, поэтому это возможность для остальных подтянуться в зачете серии перед Gibraltar Open в следующем месяце.

Кроме этого, Shoot Out находится в непосредственной близости от следующего чемпионата серии Coral – Players Championship.

Действующий чемпион Players Championship Ронни О’Салливан в настоящее время занимает 16-е и последнее проходное место на этот турнир в предварительном годовом рейтинге.

Источник: WST.tv

Ронни примет участие в Shoot Out впервые с 2015 года, но букмекеры оценивают шансы 44-летнего англичанина как 10/1.

Почти невозможно предсказать, как будут развиваться события на чемпионате, который настолько отличается от традиционных правил снукера.

Матч из одного десятиминутного фрейма, ограничение времени, удар с руки и необходимость коснуться борта – это лишь некоторые изменения.

Действующим чемпионом является Чепчайя Ун-Ну. В прошлом году он завоевал здесь свой первый рейтинговый титул, сделав по ходу высшую серию в истории турнира 139 очков.

Барри Хокинс и Майкл Уайт еще два экс-победителя, которые сыграют в этом году.

Несмотря на некоторую фривольность этого турнира, он может оказать существенное значение для них и ряда других игроков, которые борются за положение в рейтинге.

В частности Хокинс сейчас предварительно занимает 15-е место в преддверии чемпионатом мира и рискует упустить автоматическую квалификацию в Крусибл. А валлиец Уайт в настоящее время находится за пределами топ-64 и рискует потерять место в мэйн-туре по окончании сезона.

Поэтому в ближайшие несколько дней Shoot Out станет сочетанием, как веселья, так и серьезности, ведь как гласит лозунг чемпионата – время тикает.

Сетка турнира

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.