На прошлой неделе Бресель завоевал свой второй профессиональный титул Championship League  через три года после первого, когда он одержал победу над Шоном Мерфи 10:5 на China Championship 2017.

Бельгиец опустился на 37-ю строчку рейтинга, но отмечает, что сейчас он более уверен в себе и готовится к штурму чемпионата мира, который должен начаться 31 июля в театре Крусибл.

Бресель победил Ронни 5:4 в четвертьфинале на пути к победе на China Championship, но отметил, что мнение пятикратного чемпиона мира как эксперта сыграло еще более важную роль.

«Сначала еще мой менеджер это отметил», – сказал Бресель. «Затем я увидел, как Ронни О’Салливан говорил обо мне на Eurosport и сказал, что мне нужно укоротить замах. Это убедило меня внести изменения в технику».

«Сейчас мне кажется, что мой вылет очень короткий, хотя некоторым игрокам может показаться, что он все равно длинный. Тем не менее, я делаю меньше ошибок с тех пор, как изменил его».

25-летний Люка, который не проиграл ни один из девяти матчей на Championship League, в какой-то момент поднялся до 11-го места в мировом рейтинге, но потеря кия во время поездки в Китай в ноябре 2017 года и проблемы с плечом затормозили его карьеру.

Источник: WST.tv

«Когда у меня были плохие результаты, некоторые могли подумать, что я не тренировался», – сказал Бресель.

«Но дело не в этом. Я какое-то время играл хорошо после Гуанчжоу. А потом потеря кия и проблемы с плечом сильно отбросили меня назад. Мне нужно было пройти физиотерапию, и плечо постепенно становилась лучше месяц за месяцем. Теперь все в порядке, и я доволен новым кием, поэтому нет никаких оправданий».

На Masters 2018 он играл двумя киями, но, похоже, сейчас уверенно освоился с новым кием и пытается наверстать упущенные восемь лет после того, как он стал самым молодым игроком в истории, который прошел квалификацию в Крусибл в возрасте 17 лет и 45 дней в 2012 году.

«С победы в Китае в 2017 я ждал, когда снова почувствую вкус победы, это заняло много времени», – сказал Бресель, который завершил решающий матч с Беном Уолластоном на Championship League блестящей серией 111 очков.

Источник: WST.tv

«Я чувствовал себя отлично всю неделю, я был уверен в себе. В конце мне повезло, что Бен не забил красный вначале последнего фрейма, потому что он играл очень хорошо, и забей он тот шар, возможно, все было бы по-другому. Это был важный и ответственный момент, но я сумел сделать сенчури».

«Я сейчас вырос как игрок, чем три года назад. У меня больше опыта. Не думаю, что раньше я бы смог провести такой брейк в решающем фрейме в финале».

«Даже когда я выиграл в Китае, я не тренировался так много, и у меня не было такой уверенности, как сейчас. Теперь я хожу в клуб каждый день, много тренируюсь и у меня есть чувство легкости».

«Я бы очень хотел закончить сезон в Крусибле. Я был там четыре раза, не выиграл ни один матч, но теперь я буду лучше подготовлен».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.