Пока в снукерном календаре наступил небольшой перерыв, чемпион мира 2019 года решил занять это время, переключившись на другую дисциплину.

Этот престижный турнир по «девятке» с 256 участниками, в который Трамп постарается привнести свой неповторимый стиль игры, вместе с желанным титулом предлагает победителю 50 000 долларов.

Трамп не первый в этом отношении. Кроме него в разных видах пула свои силы пробовали Джимми Уайт, Стив Дэвис, Ронни О’Салливан, Марк Селби и Тони Драго.

«Я давно играю в снукер, и пул – это то, что я всегда хотел попробовать», – сказал Трамп. «У меня никогда не было возможности или времени между турнирами. Сейчас у меня вроде как месяц отпуска, я поговорил с некоторыми людьми, и они убедили меня участвовать».

«Это всегда выглядит весело, и для игрока в снукер кажется довольно легко, но я провел несколько небольших тренировок, и это немного сложнее, чем мы думаем».

«Я не строю никаких ожиданий. Для меня это возможность пробовать что-то новое, и, кто знает, в будущем, если пул наберет обороты и у нас будет свободное время, может быть я смогу объединить и то, и другое».

«Я думаю, US Open имеет большую историю и это самый престижный чемпионат, который проводится уже очень давно».

«В мире пула все знают этот турнир, и каждый хотел бы одержать на нем победу. Это меня привлекло – заявиться на крупнейший чемпионат и посмотреть, что я смогу сделать». 

US Open впервые был проведен в 1976 году и является самым продолжительным крупным чемпионатом по пулу. Джошуа Филлер из Германии является действующим чемпион. Турнир будет транслироваться в прямом эфире с 13 по 18 сентября на канале Sky Sports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.