Ноппон Саенгкхэм из Тайланда выиграл невероятный матч против Стюарта Бинэма со счетом 6:5 и теперь сыграют с Ронни О’Салливаном в четвертом раунде чемпионата Британии.

Экс-чемпион мира Бинэм отыгрался с 0:5 до 5:5, однако его соперник провел брейк 121 очко в решающем фрейме. Саенгхэм впервые прошел в 1/8 на этом турнире, а Бинэм стал восьмым представителем топ-16, которые покинули чемпионат.

Источник: WST.tv

Саенгхэм полностью контролировал игру в первой половине матча и сериями 61, 131, 53, 64 и 56 вышел вперед 5:0. Однако Бинэм повернул ход игры, взяв пять фреймов подряд с лучшими сериями 52, 72 и 69. Однако у англичанина не было шанса завершить камбэк, поскольку таец выиграл решающую партию за один подход.

45-й номер рейтинга Саенгкхэм сказал: «При счете 5:0 я был очень уверен в себе и наслаждался моментом. При 5:5 я успокаивал себя тем, что всегда рад играть с чемпионами мира, даже если проигрываю. Хотя я верил, что смогу победить и просто хотел получить один шанс».

«Моей целью было сыграть Ронни, потому что я хочу чему-то у него научиться. Если я покажу достаточно хороший уровень, я смогу победить его. Надеюсь, у меня все получится. Когда я начал смотреть снукер, Ронни и Марк Селби были моими кумирами, поэтому я очень рад».

«Я тренируюсь по десять часов в день, и у меня есть Дин Джуньху и мой тренер Стив Фини, которые меня обучают. Они помогли мне в контроле битка, отыгрышах и в том, как стать победителем. Каждый день я чему-то учусь».

Источник: WST.tv

Пятый номер рейтинга Кайрен Уилсон в непростом матче обыграл новичка Ву Йизе 6:3. «Я прошел в следующий раунд, но мне нужно повысить уровень игры», – признался Уилсон, который никогда не выходил за рамки четвертьфинала на этом турнире. 

Теперь он встретится с Беном Уолластоном, который отставал 1:3 и 3:4, но сумел обойти Лиама Хайфилда 6:4. Уолластон впервые с ноября прошлого года достиг 1/8 рейтингового турнира 

Джек Лисовски обыграл Грэма Дотта 6:2 с высшими сериями 54, 74 и 110. «Чем дальше по ходу матча, тем больше я успокаивался и чувствовал себя уверенно», – сказал Лисовски, который теперь сыграет с Сяо Годуном или Хоссейном Вафайи.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.