Янь Бинтао продемонстрировал отличное выступление и обыграл Шона Мерфи 6:1, завоевав, таким образом, место в финале Coral Players Championship в Саутпорте.

20-летний представитель Китая Янь проводит прекрасный сезон 2019/20. В самом начале он завоевал свой первый рейтинговый титул Riga Masters, а затем дошел до полуфиналов чемпионата Британии, Welsh Open и Shoot Out. Сегодня Бинтао встретится с Джаддом Трампом в третьем рейтинговом финале в карьере.

С этой победой Янь взял реванш над Мерфи, которому проиграл предыдущую их встречу на Welsh Open. В тот раз Шон одержал верх 6:5 в марафонском матче, который завершился после полуночи.

Источник: WST.tv

Кроме этого, Янь находится в хорошей позиции, чтобы обеспечить себе автоматическую квалификацию на чемпионат мира. Сейчас Янь переместился на 16-ю строчку в мировом рейтинге, обойдя Джо Перри, и еще остаются два рейтинговых турнира – Gibraltar Open и Coral Tour Championship.

И Янь, и Мерфи гарантировали себе участие на Tour Championship – завершающем турнире серии Coral, куда попадают только топ-8 в годовом рейтинге. Мерфи занимает 2-е место, благодаря победам на China Championship и Welsh Open, а Янь находится на 6-ом.

Янь сказал: «Я говорил себе не думать о счете в 5:1 и старался играть так, как будто матч только начался. Я шел от удара к удару и избегал того, чтобы быть слишком осторожным».

«Я пытался сохранять спокойствие, независимо от того, что происходило, и насколько я чувствовал давление. Я сохранял свой ритм, и несмотря на волнение, я играл уверенно».

«Мне страшно играть с Джаддом Трампом, также, как многим игрокам страшно играть с Ронни О’Салливаном. У меня никогда не получается играть хорошо в матчах с ним, но я счастлив быть в финале, поэтому просто хочу насладиться моментом».

Источник: WST.tv

Мерфи сказал: «У меня был плохой день. Я думаю, что Янь играл довольно хорошо. У него были проблемы в четвертом фрейме, но кроме этого, он играл очень уверенно. Я могу только отдать ему должное».

«Мало кто знает, что после того, как он проиграл мне в полуфинале Welsh Open, он тренировался весь следующий день. Он тренировался весь день и после того, как я победил его на чемпионате мира пару лет назад. Этот парень полностью предан игре и жаждет успеха».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.