В марафонском матче, который длился 4 часа 29 минут, Янь Бинтао победил Джо Перри на последнем чёрном и прошел в полуфинал Coral Players Championship с победой 6:5.

20-летний Янь, казалось, одержит гораздо более простую победу, когда он лидировал против экс-чемпиона этого турнира Перри 5:2. Тем не менее, по мере приближения к финишной черте нервы у него начали сдавать, что позволило англичанину втянуться в игру.

Источник: WST.tv

Перри украл восьмой фрейм на черном, а затем серией 72 очка усилил давление на своего менее опытного соперника. В итоге Джо сравнял счет 5:5, после чего последовал невероятный решающий фрейм.

58-минутная контровая партия должна была завершиться в пользу Перри, когда Янь подставил последний розовый в желтую лузу. Тем не менее, к большому удивлению Джо не сумел выйти на черный. В итоге, после небольшой серии отыгрышей Янь забил черный в зеленую лузу.

Теперь китаец встретится с Шоном Мерфи или Марком Алленом в седьмом рейтинговом полуфинале в карьере. До сих пор он проводит прекрасный сезон, в котором завоевал свой первый рейтинговый титул Riga Masters.

Источник: WST.tv

Предварительно Янь находится на шестой строчке годового рейтинга и имеет отличные шансы попасть на заключительный турнир серии Coral в Лландидно, где участвуют только топ-8 снукеристов.

У Перри все еще есть призрачный шанс сыграть на Coral Tour Championship, но для этого ему необходимо выиграть предстоящий Gibraltar Open и надеяться, что другие результаты также сойдутся в его пользу. Однако он в хорошей позиции, чтобы пройти  автоматическую квалификацию на чемпионат мира, находясь на 16-м месте в мировом рейтинге.

Янь сказал: «У меня было слишком много мыслей в голове, и мне было сложно победить, даже когда я был на два-три фрейма впереди. Со мной это часто бывает, когда я получаю возможность выиграть матч, особенно против топовых игроков. Надеюсь, я смогу избавиться от этой проблемы в будущем».

«Мне очень нравятся такие турниры, потому что я каждый раз играю с топовыми снукеристами. Они более сильные и более опытные игроки. Я пока не совсем привык, когда на арене только один стол. Я слишком нервничаю и слишком много думаю. Я чувствую дополнительное давление на важных ударах».

Источник: WST.tv

Перри сказал: «У меня были шансы. Первые шесть-семь фреймов были худшими за последние много лет. Я вышел из себя и ударил кием. Я извинился за это, поскольку уже давно подобного не делал, но я был очень расстроен. Потом я собрался, стал играть лучше, и я должен был выиграть. Розовый и черный стояли в лузах, и я все равно проиграл. Кроме самого себя винить не кого».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.