С этой победой лидер рейтинга повторил рекорд по количеству рейтинговых побед в одном сезоне. Он присоединился к Стивену Хендри, Дину Джуньху, Марку Селби и Ронни О’Салливану. У него еще остается три турнира, чтобы превзойти это достижение: Gibraltar Open, Coral Tour Championship и чемпионат мира.

Источник: WST.tv

Это второй титул Players Championship в карьере Джадда, он победил Марко Фу 10:8 в финале 2017 года. Трамп получил главный приз в 125 000 фунтов и еще больше оторвался в годовом рейтинге. В этом сезоне он собрал внушительную сумму в 656 500 фунтов на рейтинговых турнирах.

Трамп также возглавляет общий зачет турниров Coral. Снукерист, который выиграет наибольшее количество призовых за серию из трех турниров, получит бонус в размере 100 000 фунтов. Сейчас он опережает Нила Робертсона на 32 500 фунтов, и остается только Coral Tour Championship.

Источник: WST.tv

Трамп выиграл 16 рейтинговых титулов в карьере, и находится на 8-м месте в списке победителей за всю историю снукера, отставая на один от Марка Селби. Примечательно, что 30-летний бристолец одержал победу в своих последних девяти рейтинговых финалах и не проигрывал финальный поединок со времен Shanghai Masters 2017, где он уступил в борьбе за титул Ронни О’Салливану.

Янь покидает Саутпорт с призом 50 000 фунтов за второе место. Его выступления на протяжении всего сезона будут вознаграждены тем, что он сыграет на элитном турнире Coral Tour Championship в Лландидно, куда попадают топ-8 снукеристов. Это был второй финал для 20-летнего китайца в этом сезоне. после завоевания своего первого титула Riga Masters.

Трамп сказал: «У меня есть три попытки превзойти рекорд. Это хорошие шансы. Я повторил его, выиграв пять титулов, и если я смогу пройти на один дальше, это будет здорово. Я просто должен идти шаг за шагом. Впереди еще пара важных турниров, и если мне удастся провести несколько хороших выступлений, я буду рад».

 

Источник: WST.tv

«Янь играет немного более тактически, чем я. Многие фреймы были медленными, и я шел на некоторые удары, чтобы ускорить игру. Было трудно войти в ритм. Были моменты, когда я играл нормально, но я не забил больше простых шаров, чем  мне бы хотелось. Со временем Янь станет сильным игроком, которого будет сложно победить, так что я рад обыграть его, пока он еще молодой».

«Марк Селби долго был лидером рейтинга, и я тоже к этому стремлюсь. Я хочу побеждать в течение четырех-пяти лет и не позволять никому догнать меня. Эта победа позволяет мне еще упрочить мое лидерство в рейтинге, и, надеюсь, она даст мне толчок, и я смогу удачно выступить в Крусибле».

Янь сказал: «На этой неделе я обыграл трех лучших игроков мира и очень горжусь собой. Сегодня в матче с Джаддом я просто старался радоваться этому моменту. Я с нетерпением жду Tour Championship. Я хорошо играл в этом сезоне, и это награда за мои хорошие выступления».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.